Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.11.2014 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации предновогодней торговли на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в декабре 2014 года

  • Полное наименование:
    Об организации предновогодней торговли на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в декабре 2014 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ
  • № документа:
    121
  • Дата принятия:
    21.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    27.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Законом Краснодарского края от 31 мая 2005 года № 879-КЗ «О государственной политике Краснодарского края в сфере торговой деятельности», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», в целях обеспечения в предновогодние и новогодние дни населения Новокубанского района широким ассортиментом продовольственных, непродовольственных товаров, сельскохозяйственной продукцией, хвойными породами деревьев, а так же упорядочения торговли пиротехническими изделиями, предотвращения несчастных случаев, нанесения ущерба имуществу» и постановления главы Муниципального образования Новокубанский район от 19.11.2014 года № 1755 «Об организации предновогодней торговли на территории муниципального образования Новокубанский район в декабре 2014 года» п о с т а н о в л я ю:

для продажи новогодних товаров и деревьев хвойных пород на территории Ляпинского сельского поселения с 20 по 31 декабря 2014 года;

2) в срок до 23 декабря 2014 года специалисту 1 категории по социальным вопросам Литвиновой Г.В. представить информацию о проделанной работе в данном направлении в отдел потребительской сферы администрации муниципального образования Новокубанский район.

2. Рекомендовать лицам, осуществляющим продажу новогодних товаров и деревьев хвойных пород на предновогодних ярмарках, обеспечить красочное рекламное оформление мест торговли (вывески, праздничные новогодние костюмы).

3. Рекомендовать руководителям предприятий потребительской сферы Ляпинского сельского поселения в срок до 15 декабря 2014 года:

- обеспечить красочное рекламное оформление мест торговли, фасадов зданий, витрин, залов обслуживания посетителей;

- обеспечить соблюдение требований государственных стандартов РФ ГОСТ Р 51270-99, СанПиН 2.4.7.007-93 п. 5.6 и правил пожарной безопасности при свободной реализации населению пиротехнических изделий, обращение с которыми не требует специальных знаков и навыков,

- не допускать реализацию пиротехнических изделий в местах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности;

- не допускать реализации пиротехнических изделий несовершеннолетним;

- исключить реализацию продовольственных и промышленных, новогодних товаров без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность.

4. Рекомендовать УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Новокубанскому району капитану полиции Богус А.Ю. организовать проведение обследований объектов торговли на предмет соблюдения требований действующего законодательства, наличия сертификатов на реализуемые пиротехнические изделия и пресечения фактов продажи пиротехнических изделий технического и специального назначения 4 и 5 классов.

5. Довести до сведения населения, что розничная торговля (в том числе с рук) новогодними товарами и деревьями хвойных пород на территории Ляпинского сельского поселения в местах, не предусмотренных для продажи новогодних товаров и деревьев хвойных пород, считается несанкционированной, а лица, ее осуществляющие, привлекаются к ответственности в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края.

6. Настоящее постановление разместить на Интернет сайте Ляпинского сельского поселения.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории по социальным вопросам Литвинову Г.В.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю. Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38