Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

15.11.2022 00:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год

  • Полное наименование:
    О бюджете Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год
  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категории:
    Антикоррупционная экспертиза | БЮДЖЕТ
  • № документа:
  • Дата принятия:
    16.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    15.11.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Уставом Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Совет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района р е ш и л:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме 13124,6 (тринадцать миллионов сто двадцать четыре тысячи шестьсот) рублей;

2) общий объем расходов в сумме 13124,6 (тринадцать миллионов сто двадцать четыре тысячи шестьсот) рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) профицит бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2023 год в суммах согласно приложению №1 к настоящему решению.

3. Утвердить в составе доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района безвозмездные поступления в 2023 году согласно приложению №2 к настоящему решению.

4. Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы распределения доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год согласно приложению №3 к настоящему решению.

5. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района соответственно целям их предоставления.

В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с настоящим решением.

6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2023 год согласно приложению №4 к настоящему решению.

7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2023 год согласно приложению №5 к настоящему решению.

8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год согласно приложению №6 к настоящему решению.

9. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год перечень главных распорядителей средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

10. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год:

1) резервный фонд Ляпинского сельского поселения Новокубанский район в сумме 10,0 (десять) тысяч рублей;

11. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2023 год согласно приложению №7 к настоящему решению.

12. Остатки средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, сложившиеся на начало текущего финансового года направляются на оплату заключенных от имени администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района муниципальных (договоров) контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

Установить, что неиспользованные по состоянию на 1 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядки, которые установлены министерством финансов Краснодарского края.

В соответствии с решениями главных администраторов доходов от возврата остатков целевых средств, не использованные по состоянию на 1 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, могут быть направлены на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

13. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2023 год в сумме 1562,3 (один миллион пятьсот шестьдесят две тысячи триста) рублей.

14. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за

исключением субсидий муниципальным учреждениям, а также субсидий, указанных в пунктах 6–8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных пунктом 15, и в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами органа местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

15. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

1) оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

2) создания финансовых и иных условий для обеспечения деятельности муниципальных унитарных предприятий поселения.

16. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренным приложением № 6 к настоящему решению, в размере и порядке, установленными нормативными правовыми актами Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

17. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2023 года на 4,0 процента.

..............................................................

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5