Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.02.2023 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление № 6 от 03.0211.2023 г. - О внесении изменений в постановление администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 03 октября 2017 года № 72 «Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения расходов, связанных со служебными командировками в администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в постановление администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 03 октября 2017 года № 72 «Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения расходов, связанных со служебными командировками в администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района»
  • Статус:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ
  • Категория:
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ
  • № документа:
    6
  • Дата принятия:
    03.02.2023
  • Дата
    размещ.:
    03.02.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 167, 168 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки», в целях упорядочения возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации и на территории иностранных государств, лицам, замещающим должности муниципальной службы и должности, не являющиеся муниципальными должностями и должностями муниципальной службы в администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, постановляю:

1. Внести изменения в Положение о порядке и условиях возмещения расходов, связанных со служебными командировками в администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района (далее – Положение), утвержденное постановлением администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 03 октября 2017 года № 72, следующие изменения:

- пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6. Фактический срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

В случае отсутствия проездных документов фактический срок пребывания работника в командировке работник подтверждает документами по найму жилого помещения в месте командирования. При проживании в гостинице указанный срок пребывания подтверждается квитанцией (талоном) либо иным документом, подтверждающим заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования, содержащим сведения, предусмотренные Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1997 года № 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

При отсутствии проездных документов, документов по найму жилого помещения либо иных документов, подтверждающих заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования, в целях подтверждения фактического срока пребывания в месте командирования работником представляются служебная записка и (или) иной документ о фактическом сроке пребывания работника в командировке, содержащий подтверждение принимающей работника стороны (организации либо должностного лица) о сроке прибытия (убытия) работника к месту командирования (из места командировки).»;

- подпункт 2 пункта 11 Положения изложить в следующей редакции:

«2) расходы по бронированию и найму жилого помещения — по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, по следующим нормам:

а) муниципальным служащим, замещающим главные должности муниципальной службы, по фактическим расходам;

б) иным муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не являющиеся муниципальными должностями и должностями муниципальной службы — не более стоимости однокомнатного номера.

В случае вынужденной остановки в пути работнику возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в порядке и размерах, которые предусмотрены настоящим подпунктом Положения.

При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30 процентов от установленной нормы суточных за каждый день нахождения в командировке;»;

- абзацы 6 — 9 подпункта 3 пункта 11 Положения изложить в следующей редакции:

«Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), выплачиваются за каждый день нахождения в командировке в следующих размерах:

а) 500 рублей — при командировании в пределах Российской Федерации, кроме городов Москвы и Санкт-Петербурга;

б) 700 рублей — при командировании в города Москву и Санкт-Петербург;

в) при командировках в местность, откуда работник, исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы, имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.»;

- пункт 16 Положения изложить в следующей редакции:

«16. Работнику, выехавшему в служебную командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте или в рублях выплачиваются в размере 50 процентов суточных, установленных для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, при служебных командировках на территории иностранных государств.»;

- пункт 20 Положения исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста, главного бухгалтера администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Е.М.Кавиеву.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования путем размещения в специально установленных местах для обнародования муниципальных правовых актов администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

Глава Ляпинского сельского поселения
Новокубанского района                                      С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2