Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.12.2016 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Неизвестного солдата

3 декабря, в День Неизвестного солдата к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли жители хутора Ляпино, чтоб почтить память  всех погибших и пропавших без вести во время войны.

День Неизвестного солдата

Нами твой подвиг, солдат, не забыт -
Вечный огонь на могиле горит,
Звезды салюта в небо летят,
Помним тебя, Неизвестный Солдат! 

Работники Ляпинского культурно – досугового центра провели мероприятие в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и  за ее пределами.

Дату 3 декабря выбрали в связи с тем, что в 1966 году в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Наши жители с особым чувством долга приходят к Вечному огню, приходят, чтобы низко поклонится и почтить память минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88