Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

22.04.2016 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь 2016

Библионочь-2016

22 апреля  с 17.00 ч. до 12.00ч. в Ляпинской  библиотеке  прошло, уже ставшее традиционным ежегодное масштабное событие — «Библионочь-2016». В этом году мероприятие полностью было посвящено кино. И это неслучайно, ведь этот год объявлен Годом российского кино.

Библионочь 2016

        Поскольку в основе любого фильма все-таки лежит литература, лежит сценарий, лежат слова, было очень символично совместить закрытие Года литературы и открытие Года российского кино.
        Библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино. Главной целью данной социокультурной акции стала поддержка чтения, как образа жизни.

К проведению акции была выпущена визитная карточка библиотеки.     Библиотекарем были сделаны приглашения для жителей хутора с целью привлечения читателей в библиотеку. Было роздано 40 визиток, новыми читателями стали 19 человек. 
Открылось мероприятие   флешмобом ,участники  вышли с  плакатом "Я люблю библиотеку»  и воздушными шариками с призывом читать как можно больше книг.

      Следующим был проведён литературно-спортивный велокросс  « Прочти Кино!», ребята проехали по улицам хутора Ляпино на велосипедах с любимой книгой. Они раздавали прохожим рекламную продукцию акции и приглашали на Библионочь в библиотеку.

      В этот вечер для всех, кто пришёл к нам в библиотеку, приоткрылись двери в мир кинематографа.  Для гостей,  была подготовлена обширная программа;  викторина -  «Сказка – ложь, да в ней намек,  добрым молодцам – урок!», фото выставка — «Актеры советского кино»,  посиделки — «По книжному океану»,  фото-дефиле, мульткино. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

       Желающим представить себя литературными героями предлагалось принять участие в костюмированном фото-дефиле. 
        В фойе клуба были представлена выставка книг и периодики;  увлекательные детские энциклопедии, книжки-игрушки для самых маленьких, популярная художественная литература, последние выпуски журналов на любой возраст и вкус. 
       Отдельного упоминания заслуживает тематическая экспозиция «Актеры советского кино», посвященная Году российского кино.развернутая в холле библиотеки. На выставке были  представлены   фотопортреты   советских артистов, лица которых, известны всем и каждому: Людмила Касаткина, Ролан Быков, Юрий Никулин, Нонна Мордюкова, Михаил Ульянов, Надежда Румянцева и другие. У юных посетителей была  возможность познакомится с актерами 50-70х годов, а у старшего поколения – вспомнить своих любимых актеров советского периода.

       Также посетители приняли  участие в конкурсе «Угадай фильм», участники которого по фотографиям актеров должны угадать в каком фильме они снимались. Участники, давшие наибольшее количество правильных ответов, получали подарки.

       Позднее, для взрослых, состоялся  вечерний  круиз — «Путешествие по книжному океану», в ходе которого вместе с чашечкой вкусного горячего чая посетители общались, вспоминали фильмы советской эпохи, пели песни из любимых кинофильмов. На мероприятии царила спокойная, уютная атмосфера.

        В фойе клуба для всех желающих был проведен мастер-класс по ДПИ «Сказочная корзинка».

       На протяжении всех мероприятий в культурно — досуговом центре звучала песни и мелодии из кинофильмов.

Надеемся, что это мероприятие порадовало и детей и взрослых,  все присутствующие нашли занятие по душе и остались  довольны  посещением ночной библиотеки.

Составила:                                                                                   Т.А. Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52