Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

30.05.2016 19:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агитбригада антинарко

Антинарко

О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании – вредных для здоровья факторах или привычках – говорилось и говорится очень много. Алкоголь и никотин нарекли “культурными” ядами, но именно они, эти “культурные” яды приносят множество бед и страданий, являясь социальным злом для общества. Более того, в результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство.

Антинарко

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное “оружие” в борьбе с ними – это информационное просвещение. Необходимо, чтобы каждый человек, особенно подрастающее поколение, знали о действии данных негативных для здоровья факторах.

В основе профилактики и борьбы с курением, появлением алкогольной болезни и наркомании лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. Главное правило воспитательной работы с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек заключается в том, чтобы это было сделано доходчиво, интересно, не вызывая сомнений. Важно объяснить детям, какой вред здоровью могут принести курение, алкоголь и наркотики, показать негативные примеры употребления данных веществ и преимущества здорового образа и стиля жизни..

27 мая МКУК «Ляпинский КДЦ» провел ряд мероприятий: «Мы сильные, мы смелые, мы ловкие, умелые» — агитбригада о здоровом образе жизни. Участники мероприятия  рассказали зрителям, что в жизни много соблазнов, они все очень близко, что они сильны, коварны и опасны. Как важно, чтоб люди  были здоровыми. Здоровье наше – дар природы! Каждый человек- хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни  цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам!  Ребятам был показан кино – ролик  «Мама. Спайс – наркотик – убийца». Мероприятие закончилось спортивными соревнованиями «Спорт  и мы не разделимы», которые прошли на  свежем воздухе.

Мероприятие закрыли лозунгом: «Здоровье наше – дар природы! Так будь здоровым, человек! В эпоху, техники и моды. Здоровью посвятим свой век!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139