Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.10.2017 15:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Новокубанск отмечает юбилейную дату, свое 150 - летие

В минувшие выходные новокубанцы отмечали сразу три важные даты: 80-летие Краснодарского края, 150-летие основания города Новокубанска, 93-летие образования Новокубанского района.

150 лет Новкубанску

Любимый город — процветай!
И прославляй делами край!
Люблю я парки, сквер, поля. 
Казачий край – моя земля!
Желаю жить, расти, цвести!
Отчизну нам не подвести.
Всегда трудиться будут люди
И будут полнить закрома.
Чтобы гордились тобой дети.
Чтоб, знала вся тебя, страна!

Т.А.Добробабина 

Шелестит осенней листвою городской парк города Новокубанска, люди  прогуливаясь, отдыхают от рабочих будней,   очень много родителей с детишками. В парке в каждом уголке звучит веселая  казачья музыка, все больше собирается народа,  потому что  это непростой день, город Новокубанск отмечает  юбилейную дату, свое 150 — летие, а нашему Новокубанскому району 93 года.  Все культурно-досуговые центры нашего района подготовили свои праздничные развлекательные программы и  радуют своими песнями  и танцами  зрителей.

Ляпинский  культурно — досуговый центр тоже приготовил свою программу.  На нашем подворье под названием «Перэкусня  Новокубанские пухтэлыки» всех гостей ждал накрытый стол с традиционным кубанским блюдом – пирожками, каких только здесь не было пирожков, и с капустой, и с вареньем, картошкой и тыквой. Горячий чай и узвар, все это любимые казачьи угощенья.

Для ребятишек были  проведены интересные мастер-классы: по изготовлению пирожков, косичек, ватрушек и булочек-птичек, а также мастер-класс  по изготовлению панно из природных материалов. Развлекательную игровую программу для ребят на «Майдане», провела Наталья Николаевна Пушкарева — игры, забавы, загадки, все это доставило ребятам огромное удовольствие.

Ребята из детского кружка декоративно-прикладного творчества «Фантазия», под руководством   Симонян Карине Гришаевны, представили  свои творческие работы на выставке посвященной  казачьему быту.

Гостей и делегацию администрации города приветствовал глава Ляпинского сельского поселения Сергей Юрьевич Бражников и директор культурно-досугового центра Наталья Антоновна Щербакова,  гостям была представлена театрализованная постановка «Казачки – хозяюшки», продолжилась она веселыми частушками и кубанскими  песнями от вокальных коллективов «Сударушка" и «Жемчужина».

Очень приятно, что труд культработников приносит людям радость, отдых и хорошее настроение. И высшая награда для нас — это аплодисменты и улыбки на лицах зрителей. 

Подготовила:                                                                      Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247