Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

21.10.2017 15:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День хутора Ляпино

В Ляпинском сельском поселении состоялся большой праздник посвященный Дню хутора Ляпино, Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Дню Кубанского казачества, в рамках празднования 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель.

День хутора Ляпино

С самого утра на площади работал парк отдыха для детей. Волонтёры поселения подготовили интерактивные игры для детей, а также различные конкурсы. Для всех желающих попробовать одно из традиционных блюд народов Кубани был организован шашлычный дворик.

Торжественное мероприятие под названием — «Я здесь живу и край мне этот дорог» началось в культурно-досуговом центре встречей гостей душистым караваем и красивой танцевальной композицией «Жницы». Глава Ляпинского сельского поселения Сергей Юрьевич Бражников поздравил всех жителей, руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, Ляпинское хуторское казачье общество, а также муниципальные организации с праздником, пожелал всем жителям здоровья и дальнейшего процветания нашему хутору.

Стало доброй традицией, осенью, в конце трудовых, уборочных месяцев, прославлять труд тех, для кого сельское хозяйство, заботы о хуторе, это часть жизни. Новокубанский район и наше Ляпинское поселение славятся надёжными, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Благодаря «Золотым рукам», мудрости, опытности аграриев живет и процветает наша плодородная нива. За высокие производственные показатели, многолетний и добросовестный труд в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почётными грамотами и подарками были награждены руководители крестьянско-фермерских хозяйств, а также передовики сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Для всех присутствующих гостей звучали музыкальные поздравления от наших уважаемых артистов из соседних поселений. В этот прекрасный светлый день порадовали своим исполнением солистки из станицы Прочноокопской – Светлана Симахина и Виктория Ширяева, а также солистки из посёлка Глубокий Нина Снегурова и Зоя Волотковская, а также выступил танцевальный коллектив «Стрит-денс». Депутат Совета муниципального образования Новокубанский район Виктор Васильевич Корнилов поздравил всех глав КФХ, а также отметил всех труженников, кто в этот день не смог прийти на праздник. Призвал всех жителей сохранять наше богатство — землю-матушку для будущих поколений, чтоб все могли здесь жить и трудиться на благо нашей малой родины. Слова добрых пожеланий и благодарности в этот день прозвучали от председателя совета ветеранов Галины Михайловны Ножка.

Далее в программе прошло чествование наших доблестных казаков Ляпинского хуторского казачьего общества. За большой вклад в деле познания, в развитие и процветание Ляпинского сельского поселения, сохранение традиций, а также за высокие достижения во славу родной Кубани, по случаю празднования 164-летия хутора Ляпино были вручены Почётные грамоты самым лучшим из лучших казаков Ляпинского хуторского казачьего общества. Истинный казак – отважный воин, неустанный труженик, отличный семьянин. Атаман хуторского казачьего общества Зимарев Александр Владимирович пожелал всем истинным казакам крепкого здоровья, семейного благополучия, твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии в деле дальнейшего возрождения казачества и укрепления нашей славной Кубани. Было предоставлено слово председателю старейшин Ляпинского хуторского казачьего общества Василию Гавриловичу Рябову и вручена грамота от атамана Лабинского казачьего отдела за личный вклад в возрождение, становление и развитие Кубанского казачества.

16 сентября этого года, мы отметили важную для Краснодарского края дату – 80-летие образования Краснодарского края и 225- летие с начала освоения казаками кубанских земель. В Ляпинском сельском поселении, прошёл ряд мероприятий, в которых приняли участие все организации поселения, одно из них – кулинарный марафон «Хлебосольный край». В День хутора заслуженные награды — дипломы, памятные подарки и благодарственные письма за сохранение культурных традиций народов Кубани получили: Ляпинское хуторское казачье общество, общеобразовательная школа №17, детский сад №31 «Солнышко» и работники МКУК «Ляпинский КДЦ». Также были вручены благодарственные письма работникам администрации за добросовестный труд и самым активным жителям за активное участие в общественной жизни поселения. За подготовку прекрасных фотовыставок, организовывалнных ко всем значимым мероприятиям поселения, а также за участие в передвижной краевой фотовыставке «Люди и земля» и в заочном фотоконкурсе «Мой хутор — мой дом родной» была награждена жительница нашего хутора Кирьякиди Елена Ивановна. На нашем празднике Елена Ивановна подготовила фотовыставку — «Наш любимый хуторок», а также представила вниманию односельчан поделки из капов берёзы, созданных своими руками. Все были в восторге от таланта нашей замечательной жительницы.

В этот яркий, незабываемый день было вручено около семидесяти Почётных грамот, благодарственных писем и подарков. В праздничном концерте прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов «Сударушка» и «Жемчужина», детского коллектива «Кубанские лучики» и «Россияночка». Дети порадовали песнями о Кубани, о хлебе, родине и любви. Ребята из детского клуба «Ералаш» показали театральные зарисовку «Мы Казаки», а танцевальный коллектив «Карусель» подарил свой замечательный номер «Моно». В фойе руководителем декоративно-прикладного искусства Симонян К.Г. была подготовлена выставка умельцев и мастеров поселения. Свои работы представили сотрудники ИОАУСОШ №17, детского сада «Солнышко», а также творческий коллектив «Фантазия» МКУК «Ляпинский КДЦ».

Продолжился праздник массовым гулянием на площади хутора Ляпино. Здесь гостей ждала музыкальная программа с поздравлениями и награждение жителей поселения дипломами и благодарственными письмами. Все жители хутора остались довольны праздником, звучали бурные аплодисменты в адрес артистов, и, особенно, в адрес наших уважаемых тружеников, а так же в честь главы Ляпинского сельского поселения С.Ю. Бражникову и всех глав крестьянских (фермерских) хозяйств, благодаря которым праздник состоялся.

Низкий поклон всем, кто живёт и трудится на благо своей родной земли, бережёт всё, что досталось от дедов и отцов, сохраняет и приумножает самое ценное, что у нас есть – нашу землю, на которой работали наши предки, которую мы обязаны сохранить для нашего будущего поколения.

Составили: Щербакова Н.А., Добробабина Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216