Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

15.02.2017 14:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2017 года работники Ляпинского культурно – досугового центра посвятили памятной дате — Дню вывода войск из Афганистана.

День вывода войск из Афганистана 2017

28 лет прошло с тех пор, когда закончилась эта долгая, длинною в девять лет и пятьдесят девять дней, война.  Много горя бед и страданий принесла нашему народу эта никем и никому необъявленная война  в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Художественный руководитель Ольга Алексеевна Никонорова рассказала ребятам об истории этой войны, о том, что пришлось пережить нашим молодым солдатам, офицерам, сколько военнослужащих погибло от ранений и болезней, сколько афганцев стало инвалидами. Очень тяжело пришлось тем, кто вернулся домой, пережив весь ужас, страх и боль, и в этой спокойной и мирной жизни им надо было преодолеть физические и духовные травмы, опираясь на поддержку, они крепко и надежно встали на ноги в гражданской жизни. Низкий поклон всем солдатам и офицерам и вечная память тем, кто не вернулся из Афганистана.

Юлия Николаевна Теннер, заведующая Ляпинской библиотекой представила вниманию ребят тематическую полку «Афганистан болит в моей душе…». На полке были представлены четыре произведения: о героях войны в Афганистане, воспоминания российских воинов афганской войны, повесть, в которой рассказывается о судьбе Александра Демакова, воина- интернационалиста, Героя Советского Союза и о его товарищах — выполнявших свой долг на земле Афганистана, прошедших две последние войны нашего Отечества – войну афганскую и чеченскую. Вниманию ребят был представлен альбом, рассказывающий о подвигах с фотографиями и рассказами о войнах интернационалистах о наших земляках, которые прошли через этот ад.   

Много лет прошло с начала Афганской войны, но память о ней  жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

 

Подготовила: Н.А. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19