Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

16.02.2017 15:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша безопасность

14  февраля в МКУК «Ляпинский КДЦ» был  проведён ряд  мероприятий по правилам безопасности детей:  поведение на воде и на льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, воспитанию бережного отношения к жизни и здоровью. 

Безопасность детей 2017

Заведующая культурно – массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарёва познакомила  ребят с правилами оказания первой доврачебной помощи при обморожении. Ребятам было рассказано, как оказывать помощь попавшим в беду.

В культурно – досуговом центре оформлен стенд на тему «Наша безопасность», чтобы дети  могли найти полезную информацию для себя.

Разработаны памятки для детей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения на льду», «Ребенок один дома», «Как избежать травматизма в зимний период», «Опасные источники дома», «Пожарная безопасность»  и многие другие.

Учитывая возрастные особенности детей, заведующая  Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер  провела с детьми беседу об опасности контактов с незнакомыми людьми, ставя в пример  поведение героев из художественной литературы — сказки Ш. Перро «Красная шапочка», «Сказка о глупом мышонке»  С. Маршака, чтобы дети знали о том,  как не нужно поступать, чтобы не попасть в беду.

В конце профилактической беседы детям напомнили правила поведения в учреждении культуры.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, поэтому специалисты культурно – досугового центра уделяют особое внимание теме безопасности детей, проводят с детьми различные инструктажи по технике безопасности, по правилам поведения на дорогах, особенно в зимнее время года.

Составила: Заведующая библиотекой   Ю.Н.Теннер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94