Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

25.04.2017 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Весна на хуторке»

Двадцать первого апреля в Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся первый поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке». Целью конкурса было  выявление, поддержка и развитие творческих талантов и возможностей среди жителей хутора Ляпино.

Весна на хуторке2017

Творческий конкурс, таланты мы ждем!
Кто-то станцует, а кто-то споет.
Кто- то стихи от души нам прочтет.
Откроем таланты! Друзья, к нам идите!
И творчеством дружным сердца покорите! 

Конкурс оценивался по трём номинациям: «Голосистый соловей» -  вокальное пение, «Лирика души» — авторская поэзия и художественное чтение, «Мастерица на все руки» — работы по  декоративно-прикладному творчеству.

В фойе клуба были представлены работы участников по декоративно-прикладному творчеству номинации «Мастерица на все руки»: Шульц Наталья представила работы (пуловеры) в технике вязание на спицах,  Симонян Каринэ представила сувениры в технике бумажная лоза, Бабаева Евгения представила модульное оригами, Добробабина Татьяна представила живопись в технике гуашь, Буряк Юлия представила декоративные подушки в технике выбивание иглой и вязание крючком.

Директор Ляпинского культурно-досугового центра Наталья Антоновна Щербакова открыла конкурс красивой песней о весне и пожелала всем участникам  отличного выступления  и творческих побед.

В номинации: «Голосистый соловей приняли участие три участника: Глушко Тамила, Калюжная Евгения, Бородкина Раиса. Все участники исполнили красивые, душевные песни, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

В номинации: «Лирика души» — художественное чтение приняли участие два человека Пономарева Анастасия и Лаптева Любовь. Они прочли интересные стихотворения гражданской и патриотической направленности. Вложили в исполнение весь свой талант и мастерство.

В номинации: «Лирика души» — авторская поэзия приняли участие Луценко Манана со  стихотворениями из цикла «Моя жизнь» и  Добробабина Татьяна, которая подготовила подборку разножанровых стихотворений (о Родине, о Кубани, о любви, а также  стихотворения философско-религиозного содержания), и представила их жюри в брошюре под названием «Мы живы, пока мы дышим».

Каждый участник вложил частичку своей души при чтении своих произведений. Зрители очень тепло и дружелюбно принимали выступления всех участников конкурса, каждый получил свою долю аплодисментов и признания.

Пока жюри подводили итоги конкурса, мероприятие продолжилось концертной музыкальной программой в рамках празднования Дня местного самоуправления. Звучали песни о весне, о родине, о любви и дружбе в исполнении солистов из  вокального коллектива  «Россияночка» и «Жемчужина».

         Участникам конкурса по решению жюри были вручены грамоты за активное участие, высокий профессиональный уровень  творческого мастерства и яркое самовыражение  в конкурсе художественной самодеятельности «Весна на хуторке»  и памятные подарки. 

Конкурс «Весна на хуторке» станет традиционным в нашем Ляпинском поселении  и  мы надеемся, что в следующем году количество участников увеличится и появятся новые таланты.

Для всех людей всегда открыты двери в нашем культурно — досуговом центре. Чтобы односельчане и гости нашего хутора смогли раскрыть свои таланты созданы все условия как для детей, так и для людей старшего возраста. Наша работа  -  дарить людям праздник! 

Информацию подготовила Т.А.Добробабина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15