Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

09.04.2017 11:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День здоровья

7 апреля во всём мире в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается праздник Всемирный День здоровья.

Всемирный День здоровья

«Здоровье до того превышает все остальные блага жизни,
что поистине здоровый нищий счастливее больного короля».
(Артур Шопенгауэр) 

         В последнее время в Новокубанском районе проводится много мероприятий, посвящённых международным праздникам. Вот и Ляпинском сельском поселении для всех любителей спорта и здорового образа жизни специалистами учреждений культуры хутора Ляпино и села Камышеваха был проведён ряд мероприятий, посвящённый Всемирному Дню здоровья.

         В селе Камышеваха был организован показ фильма в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков». Заведующая Камышевахской библиотекой В.Н. Григорьева провела час информации — «Дерево здоровых привычек». Ребята изготовили плакат, на котором изображено дерево, а на каждом его листочке была сделана надпись – альтернатива вредным привычкам. Затем все были приглашены на улицу для участия в спортивной программе «Будь здоровым, сильным, смелым», которую провела заведующая сельским клубом О.И. Буряк.

          В Ляпинском культурно – досуговом центре для детей была проведена информационная программа, затем все дружно отправились на стадион для участия в спортивном мероприятии под названием — «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!». Художественный руководитель О.А.  Никонорова и инструктор по физической культуре и спорту Ю.В. Бражников провели для детей спортивные соревнования. Участники мероприятия приняли участия в различных спортивных играх, это и дартс, настольный теннис, бадминтон и спортивные эстафеты. Были выявлены победители, которые получили грамоты за призовые места, а также за активное участие в спортивных соревнованиях. Для молодёжи после мероприятий был организован показ фильма «Что тебе не хватает?».

         Жизнь современного человека насыщена и очень перегружена, поэтому сейчас очень трудно найти свободное время, чтобы уделить внимание себе и своему здоровью. Только ленивый человек находит сто причин, чтобы не заниматься спортом и своим здоровьем, чтобы правильно и сбалансировано питаться, ведь от этого тоже зависит на сколько легко и комфортно будет чувствовать себя организм. Наше подрастающее поколение прекрасно понимает, что здоровый образ жизни в наше время очень важен для активной социальной деятельности, для полноценной жизни, для того, чтобы было крепким и сильным наше тело, ведь только в здоровом теле здоровый дух. Около 85 % россиян в разных возрастных группах считают здоровье самой большой ценностью и дети нашего поселения тоже так считают, поэтому стремятся больше проводить времени на свежем воздухе, любят подвижные игры, прогулки, спортивные мероприятия, велокроссы, так как знают, что основы здоровья закладываются с самого детства. 

Щербакова Наталья Антоновна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188