Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.05.2017 09:01 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним !

Приближается главный день для всех граждан нашей страны День Победы. В хуторе Ляпино и селе Камышеваха была проведена акция посещения на дому  и поздравления с праздником Победы  ветерана — Кулагина Николая Дмитриевича и тружеников тыла.

Мы помним !

Застыли ели в карауле,
Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле.
Осталась далеко война. 

Глава Ляпинского сельского поселения Бражников С.Ю., специалист администрации Ляпинского сельского поселения поздравили  этих уважаемых людей с праздником, подарили праздничные продуктовые наборы от фермерских хозяйств поселения. Участниками детского декоративно-прикладного кружка «Фантазия» были изготовлены красивые праздничные открытки к 9 Мая.

Пятого мая в Ляпинском культурно-досуговом центре для людей  старшего поколения был проведен вечер караоке песен военных лет. Люди с большой благодарностью вспоминали своих отцов и дедов, вспоминали любимые фильмы и с удовольствием пели песни военных и послевоенных лет. Память о тех, трудных годах Великой Отечественной войны навсегда в сердцах каждого русского человека, и каждый год мы преклоняем колени перед теми, кто отдал свои жизни ради нашего мирного будущего, в котором мы живем уже семьдесят два года. Продолжился вечер показом фильма «Звезда»,  в рамках краевой киноакции  «Звёзды Победы».

Шестого мая заведующей библиотекой Юлией Николаевной Теннер в рамках проекта «Возвращение к истокам» был  проведен краеведческий час   «Наше село во время войны», она рассказала ребятам о том, как проходили бои в 1943 году на территории нашего хутора, также ребята еще раз узнали  о наших  ветеранах. Продолжилось мероприятие показом  фильма.

Мы должны помнить всегда о подвиге и героизме людей отстоявших нашу  Великую Победу! 

Информацию подготовила       Т.А.Добробабина

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43