Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

17.05.2015 12:26 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причин для неуплаты нет!

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Краснодарского края повторно напоминает, что с 1 ноября 2014 года взнос на капитальный ремонт на территории Краснодарского края обязателен в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Однако далеко не все собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах вносят соответствующую плату.

Отдел № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский,
Успенский, Отрадненский районы

 

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»
Адрес: г. Новокубанск, ул. Советская, 144,
тел. 8 (86195) 3-14-26; 3-14-28

 

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Причин для неуплаты нет!

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Краснодарского края повторно напоминает, что с 1 ноября 2014 года взнос на капитальный ремонт на территории Краснодарского края обязателен в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Однако далеко не все собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах вносят соответствующую плату.

Не оплату взносов собственники мотивируют отсутствием заключенного договора на капитальный ремонт и не соответствующей действительности информации о собственнике помещения, ошибочно полагая что, если в квитанции на оплату другая фамилии, можно не платить.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить или оплачивать не в полном размере.

В соответствии с ч. 1 ст. 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в МКД, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в МКД, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном ч. 7 ст. 170 Жилищного кодекса РФ, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее – договор) в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса РФ, при этом уплата собственником помещения в МКД взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения проекта такого договора считается его заключением. Для жителей Краснодарского края форма договора утверждена приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 27.05.2014 года, № 90. Проект договора размещен на главной странице официального сайта регионального оператора www.kapremont23.ru.

В случае выявления неточности в платежном документе (квитанции): неверные Ф.И.О., размер квадратуры помещения, находящегося в собственности, адрес места проживания собственника, не освобождает собственника от обязанности по уплате взноса на капитальный ремонт. В этом случае, собственнику необходимо обратиться с подтверждающими документами в территориальный отдел и написать по существующей форме заявление о внесении изменений данных по лицевому счету.

В соответствии с ч.ч.1, 3 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещение в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Взнос на капитальный ремонт – это обязанность собственников по содержанию общего имущества, а не добровольные пожертвования. Своевременная уплата взносов на капитальный ремонт – залог своевременного проведения капитального ремонта Вашего дома.

Получить дополнительную информацию, задать интересующие вопросы собственники могут, обратившись к специалистам территориального отдела № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы, расположенного по адресу: г. Новокубанск, ул. Советская, д. 144, 2 этаж или по телефонам 8 (86195) 3-14-26, 3-14-28. e-mail: fond23-14@mail.ru, официальный сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф. График работы отдела: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.50 часов; пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.40 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56