Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.09.2015 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Новокубанского района

На сегодняшний день специалисты Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Новокубанского района» (МАУ «МФЦ») могут консультировать и принимать заявления с необходимым пакетом документов по следующим государственных услугам ПФР:

Уважаемые жители!

1.  Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

2.  Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (< емейного) капитала.

3.  Прием заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения нзбора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

4.  Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Г енсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.

5.  Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

6.  Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения».

7.  Предоставление информации застрахованным .лицам о состоянии их индивидуальных .лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой генсии в Российской Федерации».

8.  Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной г омощи в виде набора социальных услуг.

9.  Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

10. Прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному г енсионному обеспечению.

11. Прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летних экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пепсин отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

12. Устаноление федеральной социальной доплаты к пенсии.

13. Прием заявлений о доставке пенсии.

14. Прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации.

15. Прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела.

16. Прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счете обеспечения платежей, установленных законодательством Российской Федерации.

Адрес МАУ «МФЦ»: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 134. телефон/(факс): 8(86195) 3-11-61.

Предварительная запись: novokubansk.e-mfc.ru.

Режим работы МАУ «МФЦ»: Понедельник-среда. пятница с 8.00 до 18.00 часов; четверг с 08.00 до 20.00 часов; в субботу с 08.00 до 13.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79