Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.10.2015 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина

27 октября 2015 г. в центральной городской библиотеке города Новокубанска состоялся литературно-музыкальный час «И нет конца Есенинскому чуду» посвященный 120 — летию Сергея Есенина.

Живо, ярко и увлекательно было рассказано ведущей о жизни и творчестве этого великого русского поэта. На протяжении всего мероприятия чтение стихов перемежалось песнями на есенинские стихи в исполнении участников и гостей мероприятия.
Фотоматериалы помогли воссоздать атмосферу той далекой поры. Все участники были по своему яркими, запоминающимися. Артистично и эмоционально были прочитаны стихи Сергея Есенина о любви, в которых выражается глубина чувств и эмоций, переживаемых этим великим поэтом. Насколько свежо и современно звучат его стихи, несмотря на то, что написаны они много лет назад. На стихи С.Есенина прозвучало много песен. Одна из них — песня «Москва», которую исполнила солистка Ляпинского культурно — досугового центра — Н.А. Щербакова.
Все гости мероприятия ознакомились с книжно – иллюстративными выставками «Певец страны березового ситца».
В завершении конкурса члены жюри поздравили победителей и поблагодарили участников за их активную жизненную позицию, интерес к творчеству российского писателя, высокий творческий потенциал и патриотизм.

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76