Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.05.2015 12:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование 70-летия Великой Победы с.Камышеваха

В России много разных праздников, но самым главным, на наш счёт, является День Победы. Особое значение этот великий праздник имеет в этом году, так как прошло уже 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В честь этого праздника в селе Камышеваха, как и во многих других городах и сёлах всей нашей необъятной Родины, прошёл ряд мероприятий, посвящённый 70-летию Великой Победы.

  8 мая в 19.00 часов в сельском клубе прошёл музыкальный час под названием «Синенький скромный платочек». В 20.00 часов этого же дня жители села поучаствовали в акции «Вахта памяти», возле памятника Павшим героям были зажжены свечи в знак памяти, все присутствующие почтили память героям войны минутой молчания. Была проведена акция «Георгиевская лента», всем жителям и участникам акции были прикреплены георгиевские ленточки. Также прошла акция «Народная Победа». Была оформлена стена памяти, на которой размещены фотографии всех родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне, чтобы ещё раз напомнить нашему будущему поколению имена героев, которые сражались за Родину, за мирное небо над головой.

 В 10.00 часов прошла всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие около 80 человек. От здания школы до братской могилы жители села прошли с портретами своих родных и близких, которые участвовали в ВОВ, все, кто являлся тружениками тыла, детьми войны. В 10.30 у братской могилы прошёл час памяти «Мы помним, мы знаем». Открыла это мероприятие директор сельской школы Гладушкина Татьяна Анатольевна. Ученики прочли стихи о войне. Далее слово предоставили депутату Ляпинского сельского поселения Рябову Василию Гавриловичу. Он рассказал о том, как было трудно детям во время Великой Отечественной войны, когда началась война, ему было 5 лет. После митинга все жители и гости села были приглашены  в клуб на литературно – музыкальную программу – «»Мы этой памяти верны». Участники этого мероприятия пели песни, рассказывали поэтические произведения о войне, о Победе, о России.

  В 12.00 часов прошла акция – «Письма Победы». Учащиеся школы написали добрые письма старшему поколению роковых – сороковых. Эти письма никого не оставили равнодушными. В конце программы слово предоставили ведущему специалисту Ляпинского  сельского поселения Петрашан Ольге Юрьевне, которая поздравила жителей села с этим замечательным праздником и торжественно вручила памятные медали «Дети войны» и «70 лет Великой Победы» Рябову Василию Гавриловичу. Василий Гаврилович от души поблагодарил всех  и подарил сельской библиотеке книгу «Золотая элита России», в которой опубликована статья и краткая биография Василия Гавриловича. После мероприятия всех ждала полевая кухня. В 20.00 часов всех ждал праздничный салют.

  Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нашей Родине Великая Победа. Навечно останутся в нашей памяти имена героев, отдавших свои жизни за наше будущее. Вечная память и вечная слава героям!

Помню! Горжусь!

9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59