Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

09.05.2015 18:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша Победа

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Уже Победе   семь десятков лет.
И НАШЕ знамя вилось над Берлином!
Четыре года мой любимый дед
К Победе шел с народом исполином.
И сколько их уже лежат в земле,
Кто бил фашистов, шел сквозь боль и раны…
Кто защищал их в этой лживой мгле?
Кто жив еще, держитесь ветераны!
Встает Россия. Майская листва
На День Победы, как салют взметнется.
И лишь Иван, не помнящий родства
Безвестно канет – ложью захлебнется!

Майский день 9 мая 2015года! Везде гремит праздничная музыка! Нарядные люди семьями и  группами, школьники в парадной форме, ветераны с орденами на груди, все с красивыми букетами цветов. Все спешат на парад, посвященный главному празднику нашей страны — 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. В здании нашего учреждения была организованна выставка — «Салют Победы», в которой приняли участие работники детского сада «Солнышко» и наши руководители кружков «Волшебный сундучок» и «Фантазия», а так же книжная выставка – «Имя твоё не известно, подвиг твой бессмертен». Объявлен конкурс рисунков для детей под названием «Спасибо за мир!». На площади  Ляпинского культурно — досугового центра развернулась палатка военно-полевой кухни. В 10 часов началась  общественная  акция, «Бессмертный полк» — шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Более 100 человек нашего хутора вышли с портретами своих родных, тех, кто защищал свою страну от врага. Мы  должны сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах, тружениках тыла и вдовах 1941-1945 гг., о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение нашей Родины. Колонна прошла по главной улице Первомайской, затем улице Школьной и завершилась у Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Замолчи  на время песня
Где нужен поклон земной
Спасибо тебе солдат.
Спасибо тебе родной….

Этими словами открылся час памяти «Мы помним, мы знаем», жителей поздравил с праздником Великой Победы глава Ляпинского сельского поселения С.Ю.Бражников, директор МОБУСОШ №17 А.В.Цветков, председатель совета ветеранов Г.М.Ножка. Настоятель храма иконы божьей матери «Спорительница хлебов» , священник Отец Андрей провел литургию по погибшим в Великой Отечественной войне воинам. Все собравшиеся у Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  жители нашего хутора почтили минутой молчания павших героев, затем возложили цветы.

 На сцене клуба тишина, раздается звук метронома, начинается театрализованное представление «Эхо Победы», это повесть о детях — блокадниках, переживших 900 дней осады города Ленинграда. Зал смотрел постановку, которую подготовила художественный руководитель «Ляпинского КДЦ» Л.Н. Литвинова, затаив дыхание, слезы  на глазах были у многих зрителей. Завершила театрализацию песня О. Бергольдц «Ленинград». На поклон вышли все маленькие артисты и коллектив нашего учреждения, которые приняли участие в спектакле. Зал взорвался аплодисментами. А на улице звучали  всеми любимые марши — «Марш славянки», «Дунайские волны» и  песни «День Победы», «Ветеранам минувшей войны» и другие песни военного времени и современные песни о войне, уже полюбившиеся нам.. На площади клуба ребята- школьники писали «Письма Победы» — это послания наших детей старшему поколению – фронтовикам, труженикам, вдовам,  с благодарностью за мирное небо, за счастливое детство. В торжественной обстановке ребята вручили письма и работы, сделанные своими руками, ветеранам нашего поселения.

   Продолжился праздник  угощением всех присутствующих блюдами полевой кухни, все желающие могли попробовать вкусную гречневую кашу,  «боевые 100 грамм», компот. Праздничный концерт — «Песни Победы» на площади клуба порадовал всех гостей.  Люди танцевали и подпевали солистам, ведь звучали их любимые песни «Птицы белые», «Синенький скромный платочек», «Огонек», «Смуглянка», «Вдовы России», «Надежда», «Ах, какая была весна», «Мы за ценой не постоим», «Мир без войны», «Прадедушка», «Я хочу, чтобы не было войны» и многие другие. С большим удовольствием односельчане слушали песни в исполнении ансамбля «Сударушка», солисткой которого является Ножка Галина Михайловна. После долгого перерыва они продолжили свою карьеру, и мы надеемся их услышать ещё не раз. Галина Михайловна в конце выступления, как председатель совета ветеранов, поблагодарила всех наших уважаемых фермеров, главу Ляпинского сельского поселения, за подарки и внимание. Ведущая Наталья Щербакова завершила праздничный концерт стихами «Это наша Победа» и также от всей души поблагодарила наших предпринимателей и руководителей фермерских хозяйств, всех, кто оказал помощь и содействие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70 – летию Великой Победы.

   Это наша Победа! Слава героям и вечная память!

Помню! Горжусь!

9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
9 мая. 9 мая
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
22 июня. 22 июня
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха
70 лет Победы 2015 с.Камышеваха. 70 лет Победы 2015 с.Камышеваха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53