Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

04.08.2015 10:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчётный концерт под названием «Я живу в России»

Шелестит листвою городской парк, отдыхают люди, прогуливаясь парами, или родители с детишками. Лето самая чудесная пора отдыха. И на площади перед Домом Культуры в городе Новокубанске собирается народ, чтобы отдохнуть от дневных забот и посмотреть очередной отчётный концерт под названием «Я живу в России», который для них в это раз приготовил Ляпинский культурно — досуговый центр.

Как не любить мне эту землю,
Где мне дано свой век прожить,
И эту синь, и эту зелень
И тропку тайную во ржи!
Мне хорошо в твоих раздольях,
Моя любовь, моя земля,
Крестьянка русская в ладонях
Весною нянчила тебя…
Как не любить мне эту пашню,
Что битва кровью обожгла!
Как мне забыть за правду павших
Крестьян из нашего села!

Казачьими прибаутками и песнями  открывает программу наш уважаемый ансамбль ветеранов «Сударушка», который более двадцати пяти  лет радует односельчан душевными, задорными народными и казачьими песнями. Зрители с удовольствием слушают старые, но не забытые сердцем мелодии, которые исполняются с любовью к своему родному краю.  Детский танцевальный коллектив «Ералаш» под руководством Натальи Николаевны Пушкарёвой   очень порадовал своими зажигательными танцевальными номерами в народном и современном стиле. Ребята  старались понравиться зрителям  и заслужили свою долю аплодисментов. В концертной программе творческими работниками «Ляпинского культурно – досугового центра» (художественный руководитель – Любовь Николаевна Литвинова) была представлена небольшая театрализация с шутливыми казачьими историями и балачками, которые  вызывали улыбку у зрителей и подняли настроение.

    В программе прозвучали красивые и добрые песни  разного характера   в исполнении творческих коллективов «Россиянка» и «Сударушка», а также в исполнении  солистов: директора Дома культуры Натальи Антоновны Щербаковой и художественного руководителя Любови Николаевны Литвиновой. Участница  детского вокального кружка  «Россияночка» — Олеся Вахрамеева  выступила в танцевальном номере с песней «Сосед».  

Руководители  детских кружков декоративно-прикладного творчества  «Фантазия»  -  Каринэ Гришаевна Симонян и «Волшебный сундучок» — Ольга Алексеевна Никонорова   представили творческие работы кружковцев на выставке под названием «Кубанское раздолье ».

Все участники концертной программы с   теплотой и любовью дарили свои музыкальные номера зрителям, за что и были награждены дружными аплодисментами.

Работа наша такова,
Мы дарим людям настроенье.
Любой листок календаря,
Несет культуре вдохновенье!

"Я живу в России"

Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России
Я живу в России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68