Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

13.09.2017 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Kраснодарского края

Автор: Администрация Ляпинского сельского поселения

Бражников Сергей Юрьевич и Кондратьев Вениамин Иванович

В 1792 году императрица Екатерина II даровала кубанские земли Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из бывших запорожцев. Черноморские казаки получили около 3 миллионов десятин земли, простиравшихся между реками Кубанью и Еей, Черным, Азовским морями и устьем Лабы. А в 1937 году принято Постановление ЦИК СССР об образовании Краснодарского края, который объединил на тот момент 13 городов и 71 район

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, благодаря казакам, которые осваивали кубанские степи 225 лет назад, защищали и возделывали эти земли, Кубань сегодня – великая труженица и житница страны.

- В нашем крае есть знаменитые архитекторы, ученые, космонавты, врачи, учителя. И еще больше людей, чьи имена не найти в энциклопедиях и учебниках, — обратился Вениамин Кондратьев к жителям Краснодарского края. — Наш край, как и прежде, дом для 120 национальностей. Мы живем большой семьей, уважая ценности и культуру каждого. Я благодарен каждому за труд на благо Краснодарского края.

Жителей края поздравили также председатель ЗСК Владимир Бекетов и глава республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18