Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

25.01.2018 19:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Ляпинском сельском поселении, как и во всех поселениях Новокубанского района, в том числе и в селе Камышеваха прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках цикла мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Родина наша – колыбель героев, огненный
горн, где плавятся простые души, становясь
крепкими как алмаз и сталь».
А. Толстой

У памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне выстроились педагоги и учащиеся школы №17, жители Ляпинского сельского поселения, специалисты администрации, руководители ТОС. Представители от хуторского Ляпинского казачьего общества приняли участие в почетном карауле и торжественном выносе флагов. Глава Ляпинского сельского поселения Сергей Юрьевич Бражников в своей речи обратился к учащимся, он сказал, что мы должны быть не просто гражданами своей страны, а патриотами, горячо любящими свою Родину, свой край, готовыми всегда достойно и самоотверженно служить ей верой и правдой!

Главная цель ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к защитникам Отечества, подвигам воинов, погибшим в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса детей, подростков и молодёжи к историческому прошлому страны, сохранения памяти о подвигах воинов, проявивших героизм при защите Родины, формирования активной жизненной позиции и патриотического сознания.

Учащиеся казачьих классов подготовили поэтическую страницу о подвиге дедов и прадедов, защищавших свою малую родину во все тяжелые времена нашей истории. Ведущая мероприятия, заведующая культурно-массовым сектором Пушкарева Наталья Николаевна рассказала ребятам о патриотизме, как об одном из наиболее глубоких человеческих чувств, закрепленном веками и тысячелетиями. Под ним понимается преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу, гордость за их прошлое и настоящее, готовность к их защите.

В тесном сотрудничестве работают специалисты Ляпинский культурно-досуговый центра и педагоги Ляпинской школы. Директор МОАУСОШ №17 Елена Владимировна Цветкова в своем обращении к ребятам сказала, что патриотизм закладывается в человеке с малых лет. Это процесс не одномоментный. Его нельзя вдруг приобрести или потерять. Это состояние души, это мировоззрение. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитывать в себе благородство, решительность, смелость.

В селе Камышеваха у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, выступил с речью председатель старейшин Ляпинского хуторского казачьего общества, почётный гражданин Ляпинского сельского поселения Рябов Василий Гаврилович. Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми встать на защиту своей Родины. И мы обязаны брать с них пример.

Подростков, молодежь и всех желающих принять активное участие в месячнике, ждут следующие мероприятия: акция-реквием, литературно-музыкальная композиция, уроки мужества, рассказ-презентация. Ребята смогут посмотреть книжные выставки, принять участие в беседах, конкурсе плакатов, в часах творчества, спортивных состязаниях и эстафетах.

Каждый из нас должен с детства формировать свое национальное самосознание, гражданственность и патриотизм. Мы должны быть достойными гражданами России, быть патриотами своего Отечества.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51