Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

16.11.2018 20:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Всемирный день толерантности, терпимости к культурным, религиозным и национальным различиям"

16 ноября 2018 года в Ляпинском сельском поселении прошел ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню толерантности, терпимости к культурным, религиозным и национальным различиям.

Особенно интересно и познавательно прошло мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!» в школе №17, которое подготовили педагоги и учащиеся. Работники культуры оказали содействие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Заведующая Ляпинской библиотекой Теннер Ю.Н. провела актуальный диалог — «Уважение к национальным различиям». Дети прослушали притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия. Диалог проходил за «круглым столом» под девизом: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир». Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, ребята высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека, они сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Заведующая культурно – массовым сектором Пушкарёва Н.Н. провела игру-путешествие — «Весёлые затеи». В начале мероприятия детям было рассказано о том, что нужно относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей, это и является неотъемлемым условием толерантного воспитания. Затем дети приняли участие в увлекательном путешествии. Выполняя задания на каждой станции, они узнали много нового и интересного. А самое главное то, что дети были дружны и добры друг к другу.

В селе Камышеваха заведующая Камышевахской библиотекой Григорьева В.Н. подготовила и провела час информации — «Толерантность дорога к миру». Она рассказала детям о важности этого праздника, особенно в нашем многонациональном крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118