Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.12.2018 19:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Предновогодняя затея"

Последний месяц уходящего года, декабрь – это не только время подведения итогов за прошедший год, это время приятных хлопот, связанных с подготовкой к новогодним и рождественским праздникам.

В Ляпинском культурно – досуговом центре с начала месяца проходят мероприятия по подготовке к самому любимому празднику, Новому году. Это и часы творчества по изготовлению игрушек для ёлки – символов будущего года, самые маленькие участники кружка «Творчество без границ» (рук. Щербакова Н.А.) были заняты изготовлением украшений и снежинок для окон, елочек и легких балеринок — снежинок. Заведующая Ляпинской библиотекой Ю.Н. Теннер провела обзор книжной выставки «Зимних сказок чудеса».

Руководитель кружка декоративно – прикладного искусства К.Г. Симонян провела час творчества по декорированию новогодних свечей, а также для детей постарше провела слайд — презентацию по оформлению новогодних костюмов на базе клуба «Эстель» под названием — «Зимние фантазии. Работники культурно – досугового центра продемонстрировали костюмы на районном открытии новогодних праздников — «Новый год стучится в дверь». Также приняла участие в районной выставке изделий мастеров художественных промыслов и ремесел декоративно-прикладного искусства — «Мастерская Кудесницы-Зимы. В селе Камышеваха также активно идет подготовка к волшебному празднику. Заведующая клубом О.И. Буряк с детьми занимались изготовлением новогодних украшений. Обзор у книжной выставки — «В новый год с новой книгой», в рамках долгосрочного творческого проекта для молодых мам «Слово о матери», провела заведующая Камышевахской библиотекой В.Г. Григорьева.

22 декабря состоялось открытие новогодних праздников в МКУК «Ляпинский КДЦ» под названием «Предновогодняя затея». Сказочные герои, а также Дед Мороз со Снегурочкой рады встрече с ребятами, они приготовили для них театрализованные представления, различные веселые игры и много радости и смеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8