Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.03.2018 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы президента РФ

В ясный солнечный день восемнадцатого марта жители хутора Ляпино с самого утра спешили в Ляпинский культурно-досуговый центр, в котором расположился избирательный участок, что бы выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах президента РФ.

Выборы президента РФ 2018

Я люблю тебя, Россия!
Я хочу, чтоб ты цвела!
Словно птица в небе синем,
Распахнувшей два крыла…

На площади клуба звучала музыка — песни о России, создавая приятное настроение для людей, которые пришли на выборы. Здесь же расположилась ярмарка кубанских разносолов, были накрытые столы с различными угощениями для жителей и гостей поселения. В этом мероприятии приняли участие все муниципальные организации Ляпинского сельского поселения, это МДОБУ №31 «Солнышко», МОАУСОШ №17, МКУК «Ляпинский КДЦ», руководители ТОС, специалисты администрации, Ляпинское хуторское казачье общество, также в проведении ярмарки оказали огромную спонсорскую помощь фермерские хозяйства и предприниматели Ляпинского сельского поселения. На протяжении всего дня на площади и в парке кипела жизнь: казаки варили шулюм на костре, угощали горячим чаем из самовара. Люди с удовольствием прогуливались, общались и угощались большим ассортиментом предлагаемых блюд: пирожками, блинами, кубанским борщом, пловом. Бесплатно угощали детей Ляпинским лимонадом учредители ООО «Тритон». Хозяйка подворья приглашала всех к столам, под зажигательную народную музыку люди танцевали. Это был поистине незабываемый праздник для всех.

На площади была представлена выставка кружков декоративно-прикладного творчества «Фантазия», «Чаривница», «Лада» и «Мастерица», под руководством Симонян К.Г и Сахаровой В.А. Мотивом представленных работ были русские изделия — народные куклы-обереги, кубанская вышивка, вязаные изделия, сувениры для детей и взрослых. Для детей работал парк детских аттракционов.

Специалисты Ляпинского культурно-досугового центра подготовили веселую игровую программу для детей. Забавные клоуны играли с ребятами, провели викторину — «Россия славная страна». Провели также массу интересных конкурсов и эстафет педагоги МОАУСОШ №17 в спортивном зале.

Продолжился праздник на площади концертной программой «Я, ты, он, она, голосует вся страна!». Эта программа была посвящена нашей великой родине — России. Открылась она под музыкальный фон — звон колоколов. Три девушки в костюмах с цветами Российского триколора, белом, синем – символ крови, веры, верности и постоянства, и в красном, как символ крови, исполнили пластическую композицию под музыку песни «Гляжу в озёра синие». В руках у девушек колосья – как символ мира, гостеприимства и процветания. В программе звучали стихи о любви к родине, о гордости за Россию, в исполнении солистов песни о мирном небе, весне и любви. Вокальный коллектив «Жемчужина» порадовал зрителей репертуаром казачьих народных песен. Ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила» показали свое мастерство в области спортивного танца, а вокальный коллектив «Россияночка» подарил зрителям свои песни. Также выступали отдельные солисты, которые исполнили песни из репертуара любимых композиторов и авторов.

Продолжился праздник ежегодным конкурсом детского вокального мастерства — «Ляпинский колокольчик», в котором приняли участие дети в возрасте от шести до четырнадцати лет. Ребята хорошо подготовились и показали свои умения в исполнительском мастерстве песен разных жанров. Зрители — родители и гости смогли увидеть и порадоваться тому, как загораются звездочки в любимом поселении.

Праздничный концерт, детская игровая программа, конкурс чтецов и ярмарка развлечений и угощений также прошли во дворе школы №21 села Камышеваха, в которой расположился избирательный участок. Подготовили и провели работники сельского клуба Камышеваха. В программе звучали песни, стихи о родине и танцевальные зарисовки. Так же была организована ярмарка угощений для жителей села.

Наш народ выбирал президента страны, выбирал будущее страны. Каждый из нас является патриотом своей родины и главное для всех нас — это единство. А когда народ един в своем выборе, в своих стремлениях, любви к Отечеству и заинтересован в процветании своей страны, то этот народ непобедим.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16