Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.03.2018 10:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс детского вокального мастерства - «Ляпинский колокольчик»

Второй год подряд в Ляпинском культурно – досуговом центре проходит конкурс детского вокального мастерства — «Ляпинский колокольчик», который теперь традиционно проводится весной.

Ляпинский колокольчик 2018

Известно: тот, кто ищет,
Свое всегда находит.
В делах, мечтах и песнях
И в области идей.
И творческий наш конкурс,
Что здесь сейчас проходит,
Откроет нам поистине
Талантливых детей!

Что такое творчество? Творчество — это вершина развития человека, его способностей, и истоки его в том нежном возрасте, когда ребенок начинает познавать мир и учится самовыражаться, претворяя в жизнь собственные замыслы и желания. Второй год подряд в Ляпинском культурно – досуговом центре проходит конкурс детского вокального мастерства — «Ляпинский колокольчик», который теперь традиционно проводится весной.

Вновь зрительный зал собрал детей и взрослых, участников конкурса и жителей поселения, которые пришли поддержать ребят. Открыли программу веселые ведущие Смайлики Ах и Эх. Они читали стихи, подбадривали маленьких артистов дружеским участием, а между номинациями проводили игры с залом.

Двадцать пять детей подали свои заявки для участия в конкурсе. Выступали ребята в трех номинациях: сольное исполнение, дуэтное исполнение, вокальный ансамбль. У одних уже был небольшой опыт, но некоторые из них выступали впервые. Интересен был и репертуар исполняемых ребятами песен, это песни о весне, маме, добре, мире, о дружбе, прозвучали и песни из мультфильмов в исполнении самых маленьких ребят из МДОБУ № 31 «Солнышко». Помогала детям в подготовке к конкурсу руководитель вокального кружка Литвинова Л.Н. Зрители — родители и гости смогли увидеть и порадоваться тому, как загораются звездочки детского таланта. Ребята из клуба любителей танца «Карусель» под руководством Пушкаревой Н.Н., исполнили два танца «Я малинку собирала» и «Непогодица».

Конкурс «Ляпинский колокольчик» — это выступление детей, которые ищут себя, любят музыку, песни. Они – наше будущее, новое поколение России. Все ребята очень старательно готовились к выступлению, репетировали, продумывали свой сценический образ.

Компетентное жюри, в состав которого вошли директор МОАУСОШ №17 Елена Владимировна Цветкова, руководитель ТОС Любовь Алексеевна Лаптева, ведущий специалист администрации Ляпинского сельского поселения Наталья Николаевна Шульц и директор Ляпинского культурно-досугового центра Щербакова Наталья Антоновна по достоинству оценили конкурсантов, поблагодарили детей за отличное вокальное мастерство, артистизм, пожелали им творческих успехов и новых побед. Всем ребятам были вручены грамоты за участие в конкурсе и сладкие подарки, подготовленные нашими спонсорами, руководителями КФХ.

Приятно сознавать, что культура на селе продолжает развиваться, ищет новые пути и возможности для реализации творческих потенциалов детей и взрослых. Радует, что зрительный зал, на наших мероприятиях, всегда полон зрителей. Детский вокальный конкурс «Ляпинский колокольчик» становится традиционным в нашем поселении, мы ждем новые таланты, всегда вам рады ребята!

Информацию подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37