Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

18.04.2018 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация!

По результатам принятых прокуратурой района мер незаконно уволенный сотрудник администрации Прикубанского сельского поселения восстановлен на работе в прежней должности

Прокуратура Новокубанского района совместно со специалистами администрации района провела проверку по обращению гражданина о незаконном увольнении из администрации Прикубанского сельского поселения Новокубанского района.

Установлено, что с заявителем трудовой договор расторгнут в феврале 2018 года в связи с сокращением штата администрации поселения.

Вместе с тем проверка показала, что процедура сокращения произведена с многочисленными нарушениями закона, без учета мнения профсоюзной организации, в которой состоял заявитель, ему не предлагались имеющиеся в администрации вакантные должности.

В целях защиты прав незаконно уволенного сотрудника прокуратура района обратилась в суд в его интересах с исковым заявлением о восстановлении в должности и оплате времени вынужденного прогула в размере среднего заработка.

Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4