Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.04.2018 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детский закон»

Учреждения культуры Новокубанского района ведут активную просветительскую работу, направленную на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

1539КЗ

МКУК «Ляпинский КДЦ» не является исключением, так как в Ляпинском сельском поселении есть дети, которые стоят на различных видах профилактического учёта, и чтобы сократить число правонарушителей, а также в целях безопасности несовершеннолетних детей, специалисты культурно-досугового центра постоянно в различных формах проводят мероприятия, способствующие формированию у детей мировоззрения по соблюдению законов, где разъясняются детям их права и обязанности и что большинство этих законов, в том числе и 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», стоят на страже детских жизней и созданы для того, чтобы защитить нас от неприятностей и бед.

Уже несколько лет, действует «Детский закон» и можно подвести некоторые итоги: на улицах в вечернее время стало гораздо меньше детей, для отвлечения детей от улицы активизировалась работа кружков и клубов, ведется разъяснительная работа с детьми, родителями. Все осознают, что забота о детях – это забота о семье.

Руководитель кружка Любовь Николаевна Литвинова провела для ребят час общения «Поведение и мы». Она рассказала детям о законе, об ответственности за его нарушение. Ребята в ходе беседы задавали интересующие их вопросы и высказывали своё мнение.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11