Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

22.04.2018 13:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах поведения на улице и правилах дорожного движения для велосипедистов и пешеходов

Наступила весна, дети и подростки стали больше времени проводить на улице, в парке, на стадионе, на игровых площадках, а значит, настало время напомнить детям о правилах поведения на улице и правилах дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

ПДД2018

В целях воспитания правильного поведения детей на улице в Ляпинском культурно — досуговом центре проводятся информационные профилактические беседы, викторины на знания правил дорожного движения, игровые познавательные программы и многое другое. Все специалисты учреждений культуры также проводят инструктажи по технике безопасности.

В МКУК «Ляпинский КДЦ» прошли беседы с детьми о правилах дорожного движения, в ходе руководители клубных формирований рассказали подросткам о том, как для безопасности все автомобили и автобусы подчиняются строгим законам дорожного движения, но знать и выполнять правила поведения на улице должны также и все пешеходы: взрослые и дети ежедневно, на прогулке, по дороге в школу и на работу.

Наши специалисты помогли сформировать у детей представление о безопасности на улицах и дорогах. Объясняли, что опасно проводить игры на проезжей части улицы, рассказали, какие места подходят для игр и катания на самокатах, детских велосипедах.

Незнание и невыполнение правил дорожного движения зачастую приводят к несчастным случаям и авариям. Из-за дорожных происшествий нарушаются расписания движения транспорта, задерживается доставка грузов к важным объектам, но самое страшное – в результате аварий гибнут и страдают люди.

Также была, затронула тема бережного отношения к местам массового отдыха. Ребятам напомнили, что не нужно сорить, ломать скамейки, пачкать стены прилежащих к местам отдыха зданий, это труд людей и его нужно уважать. В завершении беседы напомнили детям о вежливости и уважении по отношению к людям старшего возраста и о доброжелательном отношении к сверстникам.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25