Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.06.2018 22:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание !

Что делать, если в подъезде дома либо на улице, рядом с индивидуальным домом появляются подозрительные личности, что-то ищут в кустах, клумбах, на деревьях и в разных труднодоступных местах, а также распространяется странный запах, разбросаны использованные шприцы

В такой ситуации надо обращаться в местные отделы полиции, специализированные органы внутренних дел, которые занимаются борьбой с незаконным оборотом наркотиков — отделы Управления по контролю за оборотом наркотиков, либо в органы прокуратуры, где организуют проверку и возьмут на контроль работу поднадзорных правоохранительных органов.

На первый взгляд, ценность такой информации незначительна, но для оперативных служб она может иметь значимый характер по пресечению и выявлению преступлений.

Деятельность любых правоохранительных органов не будет эффективна без взаимодействия с населением.

Возможно и анонимное обращение о правоохранительные органы о том, что по такому-то адресу находятся лица, которые, по мнению заявителя, связаны с потребителями наркотиков, наркоторговлей или производством наркотических средств или психотропных препаратов.

Только заведомого оговора быть не должно.

Человек может ’ добросовестно заблуждаться, не зная какой запах выделяется при производстве, например, метадона, спутав его с бытовыми химическими запахами. Специалисты проверят информацию и разберутся.

Однако если выяснится, что было заведомо ложное сообщение, заявитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Заместитель прокурора Новокубанского района советник юстиции   А.Б. Ильинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50