Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

30.06.2018 00:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зажги звезду!"

В сельском клубе села Камышеваха прошёл конкурс художественной самодеятельности среди жителей села под названием «Зажги звезду!».

Конкурс проходил по номинациям: авторская поэзия, вокальное мастерство, художественное чтение, декоративно-прикладное искусство. В каждой номинации выступили и представили творческие работы самые талантливые и одарённые жители. Рябов Василий Гаврилович – председатель старейшин Ляпинского хуторского казачьего общества, наш уважаемый наставник представил свою авторскую поэзию. Уже несколько лет Василий Гаврилович радует своим творчеством односельчан. В его стихах любовь и боль, правда жизни и душевные переживания, которые заставляют слушателя задуматься, сопереживать с автором искренние моменты жизни, тем самым сроднив и объединив в едином порыве жить, бороться и любить.

Впервые со своей авторской поэзией выступила и порадовала своим творчеством Булгакова Анита Сергеевна. В номинации «Мой любимый поэт» Мазняк Мария Николаевна представила стихотворение местного поэта.

Отрадно видеть на сцене юные дарования, которые подарили односельчанам прекрасные песни и потрясли своим исполнительским мастерством. Это вокальная группа «Нежность» (Мазняк Мария, Пазушко Анастасия, Рашавская Анастасия) и дуэт «Мечта» (Рахмакова Кристина, Халявина Анастасия).

И, конечно же, как и во всём Новокубанском районе, в селе Камышеваха есть свои мастерицы. Замечательные творческие работы представили на выставке Симбирцева Татьяна Петровна и Фирсова Валентина Петровна. Это интересные картины, выполненные в технике — «вышивка крестом».

Не смотря на то, что участников было не много, конкурс прошёл в душевной дружеской обстановке, где каждый участник не стремился выделиться, а старался порадовать своих односельчан и подарить хорошее настроение. Это было отмечено членами жюри, которые дали свою оценку каждому выступлению и, бесспорно, каждый участник заслужил бурные аплодисменты благодарных зрителей и уважение. Все участникам члены жюри вручили дипломы за участие в конкурсе художественной самодеятельности — «Зажги звезду!», пожелали творческих успехов и пригласили поучаствовать в следующем году, ведь конкурс теперь традиционно будет проходить каждый год в самое прекрасное и тёплое время года, время исполнения желаний и мечты.

Н.Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9