Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.08.2018 21:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Должны смеяться дети"

Автор: Н.Щербакова
Директор МКУК "Ляпинский КДЦ"

В Ляпинском сельском поселении Новокубанского района главным девизом учреждений культуры являются строки любимой всеми песни советского времени — «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!». Для того, чтобы дети были по-настоящему счастливы, проводится большая работа по благоустройству территорий, зоны для отдыха, устанавливаются детские площадки, планируется многое сделать для активного отдыха детей и молодежи.

Глава Ляпинского сельского поселения Бражников Сергей Юрьевич, наши меценаты, руководители КФХ, не смотря на множество проблем и забот, требующих больших материальных затрат, ни на минуту не забывают об учреждениях, которые ведут активную работу с детьми в рамках летней оздоровительной кампании, с детьми из многодетных семей, несовершеннолетними, стоящими на профилактическом учете. Благодаря их заботе укрепляется материально – техническая база учреждений культуры, создаются комфортные условия для культурного отдыха и занятия творчеством. За последние два месяца для учреждений культуры Ляпинского поселения был приобретен инвентарь – мячи, шахматы, дартс, бадминтон, материал для творчества, различные ткани для пошива костюмов танцевальным и вокальным коллективам, а также для пошива мягких игрушек на базе кружка «Мастерица» и для того, чтобы дети могли заниматься различными видами творчества на детской досуговой площадке, в кружках декоративно – прикладного искусства, в спортивных секциях.

Лето 2018 года запомниться детям нашего поселения, как самое доброе и щедрое. Ведь, благодаря Министерству культуры Краснодарского края, отделу культуры администрации муниципального образования Новокубанский район, главе Ляпинского сельского поселения Бражникову С.Ю. были созданы прекрасные условия в МКУК «Ляпинский КДЦ» для культурного отдыха населения. Благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» было приобретено новое звуковое оборудование, мебель, мягкие кресла для зрительного зала, одежда сцены. Жители были приятно удивлены. Увеличилось число участников клубных формирований учреждения. Теперь односельчане с радостью приходят в культурно-досуговый центр, активно участвуют во всех мероприятиях, ведь ко всему прочему, благодаря Герою труда Кубани, депутату ЗСК III, IV, V созывов, генеральному директору ЗАО КСП «Хуторок» Булдыжову Фёдору Ивановичу, были установлены сплит-системы в учреждении. Столько добра, помощи было оказано дорогими наставниками и спонсорами нашему учреждению, что остается только плодотворно трудиться на благо наших односельчан и от всей души благодарить за доброту сердец всех тех уважаемых людей, которые нам помогают бескорыстно. Низкий поклон им до земли за добро, сотворённое другим во благо!  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27