Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

13.09.2018 17:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кубань – здесь Родины моей начало»

13 сентября в Ляпинском культурно-досуговом центре с утра звучали кубанские лирические и патриотические песни, а все желающие, дети и взрослые с большим удовольствием посетили тематическую программу, посвященную

81-летию со дня образования Краснодарского края «Кубань – здесь Родины моей начало».

Заведующая культурно-массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева в поэтической форме рассказала об истории Кубани, о том, какие племена и народы проживали на территории края. Шли века, менялись поколения, но казаки сквозь столетия пронесли патриотизм, святую Веру честь и справедливость, передавая из поколения в поколение накопленный опыт, свои традиции.

Ребята из вокального коллектива «Кубанские лучики» представили поэтическую зарисовку о казачьей удали и исполнили казачьи песни. Лысенко Валентина и Москаленко Виктория — вокалистки из коллектива «Россияночка» спели патриотические песни о красоте кубанской земли, о величии казачьей славы. Ребята из танцевального клуба «Карусель» исполнили музыкальную зарисовку «Кубанский флаг».

Нарядные девочки в кубанских костюмах, с живописными корзиночками, наполненными доверху осенними фруктами, прошли по рядам зрительного зала и угостили всех гостей праздника «Дарами кубанской земли». На празднике присутствовал представитель Ляпинского хуторского казачьего общества Юрьев Сергей Николаевич. Он поздравил всех с праздником, пожелал всем успехов в учёбе и труде на благо и процветания нашего края.

Завершил праздник вокальный коллектив «Жемчужина», подарив, собравшимся на празднике гостям, красивые песни о Кубани.

В сельском клубе села Камышеваха руководитель кружка Елена Алексеевна Жохова провела тематическую программу, посвященную Дню образования Краснодарского края, где было рассказано ребятам об истории нашей Кубани, организован показ слайдов о красоте Краснодарского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11