Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

04.09.2018 17:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Возраст тревог и ошибок»

Автор: Пушкарёва Н.

4 сентября заведующая культурно – массовым сектором Ляпинского культурно – досугового центра Наталья Николаевна Пушкарева провела информационный час по правовому воспитанию детей и подростков «Возраст тревог и ошибок» на базе клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!».

На мероприятие были приглашены подростки с родителями. В ходе мероприятие были затронуты такие вопросы как: правонарушения, совершаемые детьми и подростками, проблемные ситуации между родителями и детьми и многие другие. Детям были напомнены их права. Цель проводимых специалистами культурно – досугового центра подобных мероприятий — пробуждение гражданско-правового сознания и чувства ответственности за совершенные поступки; разъяснение подросткам об ответственности за содеянные правонарушения; формирование навыков глубокого анализа совершенных поступков, помощь в выборе правильной позиции в любых ситуациях. Наша задача — научить подрастающее поколение обдумывать каждый свой шаг, чтобы не совершать ошибок, а также помочь найти общий язык с родителями.

Многие взрослые часто повторяют известную фразу: «Все начинается с детства». И это действительно так. И манера поведения ребенка, и выбор друзей, и взаимоотношения с близкими людьми, и традиции семейного воспитания в семье – всё берется из детства. Ребенок подражает родителям. У детей складывается определенное отношение к моральным и правовым требованиям общества.

Семью можно сравнивать со стартовой площадкой, которая определяет жизненный маршрут человека. Каждый взрослый, и, в первую очередь родители, в ответе за то, что проблемы, с которыми ребенок встретится на своем пути, он умел преодолеть достойно и с честью. Если родители с раннего возраста не научились говорить ему слово «нет», то в дальнейшем это может обернуться проблемой. Небрежность в воспитании детей зачастую оборачивается страшными трагедиями, избежать которые было можно, помня о родительской ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56