Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.01.2019 20:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Рождественские чудеса»

8 января в Ляпинском сельском поселении прошла «атаманская ёлка». Ляпинское хуторское казачье общество совместно с работниками культурно-досугового центра организовали театрализованное представление под названием «Чудеса рождественские» для детей из казачьих семей, семей прихожан храма хутора Ляпино.

Зрители увидели один день из жизни кубанской казачьей семьи, день окончания Филиппова поста и процесс подготовки к богатой вечере в сочельник и встрече Рождества Христова. Затем на сцене появились колядующие казачки, весёлые молодушки, которые пригласили всех на праздник и порадовали веселыми песнями, плясками и играми.

В самом разгаре казачьего праздника казачки и дети дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку и, конечно же, случилось чудо в Рождество, они пришли. Долго брели наши сказочные герои тропками-дорожками, вдоль реки-красавицы Кубани, в сторону славного города Новокубанска. Шли через хутора и станицы Дед Мороз с внученькой и пришли на праздник, чтобы порадовать казачат да посмотреть, как готовятся к Рождеству Христово на казачьем подворье. Казачата доказали нашим героям, что здесь чтут традиции православного христианства.

На празднике также присутствовал настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Зимарев Андрей со своей большой семьей.

Дети радовались, веселились, кружились в хороводе, отгадывали загадки, рассказывали стишки, играли в различные игры, такие как «Казачьи снайперы», «Передай подкову». Ни один ребёнок и даже взрослый не остались без подарка в этот замечательный день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21