Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

22.02.2019 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший подарок»

Автор: Т.А.Добробабина
Заведующая сектором по народному творчеству

В течение января и февраля 2019 года в Ляпинском культурно-досуговом центре проводятся различные мероприятия в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы, в том числе с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к старшим людям, которые жили в годы Великой Отечественной войны и знают о ней не понаслышке.

Руководители кружков по декоративно-прикладному творчеству Карина Гришаевна Симонян и Елена Алексеевна Жохова провели часы творчества: «Буду Родине служить и Отчизной дорожить», «Рукам работа — сердцу радость», «Лучший подарок». Ребята изготовили поздравительные открытки в технике «скрапбукинг», а также изготавливали аппликации из цветной и гофрированной бумаги ко Дню защитника Отечества. Карина Гришаевна дополнительно для ребят провела урок мужества «Живая память», она рассказала о людях нашего хутора, которые воевали, имели боевые и трудовые награды, которые работали на благо и процветание нашего хутора, района, страны.

Елена Алексеевна провела час истории «Жизнь – небу, честь – Родине!», посвященный к 110-летию В.П.Чкалова. Дети узнали много интересного из жизни знаменитого летчика Советского Союза. Ведущая на примере этого выдающегося человека призвала ребят читать больше книг, хорошо учиться и выбирать себе для жизненного примера людей, чья жизнь и труд является героическим подвигом.

В нашем хуторе Ляпино и селе Камышеваха есть люди, которые защищали свою родину в годы Великой Отечественной войны, трудились, не смотря на тяжелое военное время, есть «дети войны». Ребята из волонтерских клубов «Технология добра» и «Мы вместе, мы сила!» всегда стараются помочь этим людям, ходят в гости, интересуются, нужна ли помощь и, конечно же, поздравляют с праздниками. Ребята-волонтеры с руководителями Н.Н. Пушкаревой и О.И. Буряк провели адресные поздравления на дому: «Защитники Родины» и «В гости к ветерану», они поздравили ветеранов, вдов и детей войны с праздником, подарили им маленькие подарки и открытки, созданные своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13