Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.02.2019 21:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Защитник Отечества - звание гордое!»

Автор: Щербакова Н.А.
Директор МКУК "Ляпинский КДЦ"

23 февраля в Ляпинском сельском поселении прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В сельском клубе села Камышеваха был проведен час поэзии «Праздник мужества и чести». Мероприятие было наполнено духом патриотизма и чувством любви и гордости за свою Отчизну. Заведующая СК с.Камышеваха О.И. Буряк этот час посвятила тем, кто бесстрашно шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и не вернулся, оставив на земле яркий след — свои стихи. Она познакомила зрителей с поэтами и писателями, которые не вернулись из фронта: Самуилом Росиным, Всеволодом Багрицким, Леонидом Розенбергом, Борисом Смоленским, Николаем Майоровым, Мусой Джалиль, Еленой Ширман, Владимиром Чугуновым и многими другими, рассказала об их творчестве и их нелёгкой судьбе поэтов-воинов. Дети с чувством прочли стихотворения, написанные поэтами во время Великой Отечественной войны.

К 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.П. Чкалова заведующая Камышевахской библиотекой В.Н. Григорьева провела час истории «Жизнь – небу, честь – Родине!». Она рассказала о замечательном национальном герое 20 века. Дети узнали, что Валерий Павлович Чкалов был не только непревзойдённым лётчиком, но создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолётов. В.П. Чкалов является ярким примером человека, который “сделал себя сам”. Детям очень интересно было узнать о таком замечательном герое.

В МКУК «Ляпинский КДЦ» была проведена концертная программа «Защитник Отечества — звание гордое!», посвященная Дню защитника Отечества, а также состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2019 году.

Ведущая Ю.Н. Теннер поздравила всех с праздником, а участники творческих коллективов подарили зрителям свои душевные стихотворения, песни и задорные танцевальные номера. Директор Ляпинского культурно – досугового центра Н.А. Щербакова поздравила всех гостей с праздником и подарила вокальные номера о жизни и любви. Также в программе прозвучали песни в исполнении солисток В. Лысенко, А.Бородкиной, М.Симонян, вокального коллектива «Россияночка», дуэта А.Мухиной и Ю.Володько, вокального коллектива «Жемчужина». Ребята клуба театральных знаний «Лукоморье» порадовали зрителей юмористической миниатюрой «Как родная меня мать провожала» (руководитель Н.Н. Пушкарева). Зрители принимали искренние поздравления и тепло аплодировали артистам.

Наша цель — довести до человека понимание величия, духовной красоты, героизма, благородства, преданности высоким идеалам и на этой основе утвердить чувство самоуважения и большой ответственности за все, что он делает сейчас и что ему предстоит сделать в будущем. Ведь патриотизм — это прежде всего ответственность, долг, та высшая ступень в духовной жизни человека, на которой он отдает себя служению Родине.

Патриотизм — это важнейший ресурс роста социальной энергии, направленной на возрождение страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9