Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.04.2019 20:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Таинственный мир космоса»

Автор: Т.Добробабина
Заведующая сектором по народному творчеству

12 апреля в Ляпинском культурно-досуговом центре для детей был проведен час творчества, посвященный Дню космонавтики — «Таинственный мир космоса».

Наша родная планета Земля. Здесь живут люди, звери, птицы, рыбы, насекомые, растения, но люди любят мечтать, хотят знать, а есть ли у нас соседи? Заведующая сектором по народному творчеству Татьяна Анатольевна Добробабина рассказала ребятам о том, что люди давно мечтали полететь к звездам, побывать в космосе, но это очень далеко, опасно, страшно, и в то же время очень интересно. Сначала они сочиняли об этом сказки. На чем только не летали сказочные герои! На летучих мышах и орлах, на коврах-самолетах и бородах волшебников, но постепенно сказки стали превращаться в реальность, прошло много веков, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство. Ребята с интересов узнали о жизни великого русского ученого К.Э. Циолковского, гордости России, одного из отцов космонавтики. Ведущая рассказала, что дорогу в космос для человека проложили собаки. 19 августа 1960 с космодрома Байконур в космос полетели собаки Белка и Стрелка, которые прошли все виды испытаний. А первым космонавтом Земли стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. О небе он мечтал с детства, и стал летчиком-истребителем, затем подал рапорт о зачислении в отряд испытателей новой техники. 12 апреля 1961 г. с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту. Татьяна Анатольевна пригласила ребят принять участие в космическом путешествии на Голубую планету.

Зазвучала музыка, дети закрыли глаза и представили тёмное ночное небо с яркими звездами. Где-то там далеко тоже есть жизнь. Лететь в космосе очень интересно, приветливо смотрят звезды, приглашают к себе в гости. И вот цель – Голубая Звезда. Все дружно сделали посадку. Выйдя из корабля, ребята представили океан, где нет воды, голубые цветы, с голубыми стебельками, поэтому-то планета и кажется совсем голубой. Ребята рассказали о своих фантазиях, которые она представили, находясь в этом маленьком сказочном полете, и ведущая предложила им их нарисовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3