Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.06.2019 21:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детство – светлая пора»

Автор: Щербакова Н.А.
Директор МКУК "Ляпинский КДЦ"

1 июня в Ляпинском сельском поселении прошло открытие детских летних досуговых площадок «Островок детства» , «Детства райский уголок» и праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Детские площадки на территории поселения – это маленький оазис детства, где ребятишки получают хорошие впечатления от общения и участия в мероприятиях. Активный летний отдых развивает у детей чувства юмора и навыки коллективной работы, воспитывает коллективизм, доброжелательность, дружбу, побуждает детей к участию в художественной самодеятельности.

В МКУК «Ляпинский КДЦ» в этот день для детей и их родителей была подготовлена обширная программа. В Ляпинской библиотеке прошла выставка-обзор книг «Поэтические сказки детям», посвященная 115 – летию К.И. Чуковскому на базе клуба «Белый парус» (руководитель Ю.Н.Теннер).

Заведующая библиотекой Юлия Николаевна Теннер рассказала детям о произведениях, написанных любимым детским поэтом К.И.Чуковским, познакомила с его краткой биографией.

Затем Юлия Николаевна познакомила всех присутствующим с выставкой-вернисажем, посвященной Дню официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна под названием «Символы России — вехи истории».

Открытие детской досуговой площадки прошло в хуторском парке. На праздник пришли веселые герои сказок, которые подарили детям много улыбок, веселых конкурсов в развлекательной программе «Пусть вечно детство звонкое смеется», посвященной открытию детской досуговой площадки «Островок детства».

Самые смелые и талантливые ребята приняли участие в ежегодном поселенческом конкурсе детского творчества «Ляпинский колокольчик», который подготовила художественный руководитель Любовь Николаевна Литвинова. Уже третий год подряд проходит этот конкурс, и детям, и взрослым он очень нравится. В этом году конкурс был проведен по следующим номинациям: «вокальное пение», «танцевальное мастерство», «декоративно — прикладное творчество», «изобразительное искусство». Более двадцати детей в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в этом конкурсе. Члены жюри оценили выступление каждого участника. Детям вручены грамоты за участие и дипломы за победу, а также сладкие призы.

Праздник продолжился веселой театрализацией. В рамках творческого игрового проекта — театра верховых кукол «Петрушка» для детей был подготовлен кукольный театр. Заведующая сектором по народному творчеству Татьяна Анатольевна Добробабина с участниками данного проекта подготовили интерактивную игру со зрителями «Сказка за сказкой!», затем показали познавательную юмористическую сказку «О Капризке и ее друзьях». Самой лучшей наградой для актеров и руководителя был смех детей и громкие аплодисменты их родителей.

Завершился праздник в хуторе Ляпино дискотекой и небольшим фестивалем красок холи, который подготовили для всех участники клубных формирований Ляпинского культурно-досугового центра.

Заведующая сельским клубом села Камышеваха Ольга Ивановна Буряк подготовила театрализованную программу к Международному дню защиты детей «Детство – светлая пора». Для детей было подготовлена театрализация и интересные подвижные игры.

Счастливая летняя пора, время каникул и отдыха началась для детей Ляпинского поселения позитивно и интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24