Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.10.2021 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокубанском районном суде рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что осужденный в июне 2021 года находясь в лесополосе, расположенной около х. Первомайский Новокубанского района, обнаружил дикорастущие растения конопли, после чего путем сбора листьев и верхушечных частей растения незаконно приобрел наркотическое средство (марихуану), масса которого соответствует значительному размеру.

Наркотическое средство осужденный положил в полимерный пакет черного цвета, который потом положил в свой автомобиль, где стал незаконно хранить без цели сбыта для личного употребления.

Позже указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками ДПС ОМВД России по Новокубанскому району при проведении личного досмотра осужденного.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции А.С. Рудых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1