Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.12.2021 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан

24 декабря 2021 года в Ляпинском сельском поселении состоялся сход граждан по рассмотрению и обсуждению инициативных проектов по благоустройству местных территорий Ляпинского сельского поселения инициативными группами жителей.

На повестку дня было вынесено два вопроса, первый — участие в конкурсном отборе инициативных проектов по благоустройству территорий общественного пользования Ляпинского сельского поселения, являющихся объектами благоустройства, которыми пользуются неограниченный круг лиц и второй вопрос — определение инициативного проекта для участия в конкурсном отборе и направление его в муниципальную конкурсную комиссию для проведения отбора проектов для инициативного бюджетирования в 2022 году. Для проведения данного мероприятия, обсуждения вопросов и голосования был избран председатель и секретарь комиссии, а также счетная комиссия.

Председатель комиссии довел до сведения граждан, что Ляпинское сельское поселение принимает участие в региональном отборе проектов инициативного бюджетирования.

Участник собрания атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Зимарев Александр Владимирович выступил с предложением принять проект по благоустройству территории кладбища х.Ляпино. Александр Владимирович считает, что данный проект является социально-значимым объектом для всех слоев населения. В 1960 году было заложено местное кладбище и с тех про на данной территории не проводилось никаких мероприятий по благоустройству, кроме субботников и локальных наведений порядка. На территории кладбища нет тротуаров, мест для сбора мусора, нет общественного туалета, стоянок, скамей, поэтому на сегодняшний день территория не благоустроена. Так как для местного бюджета сумма, необходимая для благоустройства территории кладбища неподъемная, продвижение данного проекта необходимо поселению, тем более что большая часть жителей поддерживает данное предложение.

Второе предложение поступило от жителя хутора Ляпино Литвиновой Любовь Николаевны, которая представила инициативный проект по благоустройству площадок для выгула собак на территории Ляпинского сельского поселения. Любовь Николаевна считает, что площадка необходима, так как существует множество требований и правил по содержанию домашних питомцев и жители смогут выходить на прогулку со своими питомцами не нарушая никаких правил. Была обозначена территория, перечислен примерный перечень необходимого инвентаря и оборудования.

Были заслушаны представители инициативных групп граждан и их предложения вынесены на обсуждение.

Проект по благоустройству территории кладбища хутора Ляпино был поддержан жителями большинством голосов. Проект по благоустройству площадок для выгула собак на территории Ляпинского сельского поселения было решено рассмотреть в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7