Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.03.2021 15:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Час Земли"

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

27 марта в Ляпинском сельском поселении прошла международная экологическая акция "Час Земли". В МКУК "Ляпинский КДЦ" в рамках ежегодной экологической акции "Час Земли" была проведена познавательная беседа "Берегите природу и её ресурсы".Волонтёры Ляпинского сельского поселения "Мы вместе, мы сила!" (рук. Н. Н. Пушкарёва) разослали жителям памятки, чтобы все смогли принять участие 27 марта в 20.30ч. в ежегодной экологической акции "Час Земли".

"Час Земли" — ежегодное международное мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF) в последнюю субботу марта. Его цель — побудить население планеты бережно относиться к природе и ее ресурсам. В ходе акции ее участники — частные лица, организации, муниципальные и коммерческие учреждения — на один час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников (акция не распространяется на уличное освещение, аэронавигационные огни, светофоры и т. п.). WWF указывает, что эти действия носят символический характер и не направлены на экономию электроэнергии.

Впервые "Час Земли" прошел в 2007 году в Сиднее (Австралия) по инициативе местного отделения Всемирного фонда дикой природы. Тогда более 2 млн человек присоединились к акции, направленной на сокращение эмиссии углекислого газ, и отключили электроприборы. Уже на следующий год мероприятие стало международным (прошло в 35 государствах).

Организаторы отмечают, что в настоящее время "Час Земли" — это самая массовая экологическая акция в мире. Ежегодно в ней принимают участие порядка 2 млрд. человек почти в 190 странах, затемняются тысячи архитектурных памятников. Среди них Эйфелева башня в Париже, Биг-Бен в Лондоне, Колизей в Риме.

Работники  Ляпинского культурно-досугового центра и волонтеры не остались в стороне, активно приняли участие в данной акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7