Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.04.2021 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем принять участие в общероссийской тренировке по проведению дистанционного электронного голосования

В избирательной комиссии Краснодарского края 20 апреля 2021 года состоялась пресс-конференция по вопросу организации на территории Кубани общероссийской тренировки по проведению дистанционного электронного голосования. В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации и общественных организаций, члены Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

Председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что дистанционное электронное голосование является логичным продолжением и развитием тех информационных технологий, которые уже успешно апробированы на практике и активно используются участниками избирательного процесса. В своем выступлении он подчеркнул, что цифровизация позволяет избирателям использовать различные механизмы участия в голосовании. Вместе с тем, современные технологии должны пройти проверку перед повсеместным внедрением, поэтому эксперимент по общероссийской тренировке является уникальным опытом и позволяет избирателям понять работу новых механизмов, а также повысить уровень доверия к ним в обществе. Алексей Черненко призвал журналистов проинформировать жителей края о проведении общероссийской тренировки и возможности участия в ней.

Подготовлены специальные материалы по проведению общероссийской тренировки: памяткаплакат и статья.

Прием заявлений для участия в общероссийской тренировке начался на портале Госуслуг  с 21 апреля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2