Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.12.2022 20:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Злоупотребление алкоголем влечет тяжкие последствия

В декабре 2022 года в Новокубанском районном суде рассмотрено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ, квалифицируемое как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Из материалов уголовного дела следует, что осужденный в мае 2022 года находясь у себя дома, в ходе возникшего конфликта с товарищем, на почве личных неприязненных отношений, возникших во время распития спиртных напитков, взял в руки тяжелый металлический предмет и умышленно нанес данным предметом удар последнему в область головы и туловища, причинив ему телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью.

На скамье подсудимых осужденный оказался не впервые.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с применением ст. 73 УК РФ.

Заместитель прокурора района
советник юстиции                            В.В. Киреев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0