Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

16.05.2023 23:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан по вопросам исполнительного производства в Новокубанском районном отделе судебных приставов с последующим контролем устранения выявляемых нарушений

Прокуратурой Новокубанского района на постоянной основе совместно с руководством Новокубанского РОСП ГУФССП по краю осуществляется прием граждан по вопросам исполнительного производства в Новокубанском районном отделе судебных приставов с последующим контролем устранения выявляемых нарушений

В рамках проводимого прокуратурой Новокубанского района тематического приема граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве приняты меры к восстановлению прав пенсионеров.

В ходе личного приема пенсионер обратилась с вопросом сохранения прожиточного минимума при получении ею пенсионных выплат. Несмотря на то, что органом Пенсионного и социального страхования РФ удержания из пенсии не производились, банковской организацией осуществлялось списание денежных средств. Судебным приставом – исполнителем незамедлительно было направлено постановление в банковскую организацию о сохранении прожиточного минимума на счете пенсионера.

По обращению другого пенсионера было установлено, что долг перед взыскателем ею погашен в полном объеме, вместе с тем сведения об указанных обстоятельствах в районном отделе судебных приставов отсутствовали и продолжали действовать ограничения в отношении ее имущества и с банковских счетов, продолжались проводится удержания из пенсии. После выяснения всех обстоятельств судебным приставом – исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства, со снятием ранее установленных ограничений по исполнительному производству и возвращении излишне удержанных денежных средств на счет пенсионера.

Прокурор района Н.М. Каташов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1