Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.06.2015 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Эх, прекрасна летняя пора!  Ведь лето – это беззаботное время, когда можно ни о чем не думать, пропадая целый день во дворе с друзьями, играть и веселиться! Хорошая погода и масса свободного времени без друзей нас не радуют, а  если есть рядом верные друзья, то и плохая погода не испортит нашего настроения!

   30 мая на площади Ляпинского культурного — досугового центра собралась веселая ватага детворы, что бы попрыгать на батуте, полакомиться всякими сладостями, потанцевать на детской дискотеке. Развлекательную программу для детей и подростков  с веселыми играми и забавными конкурсами провели сотрудники клуба: Щербакова Н.А., Пушкарева НН., Никонорова О.А., Симонян К.Г.  Веселье  длилось до самого вечера. Ребята рисовали на асфальте, играли в игры, принимали участие в конкурсах. Библиотекарь Теннер Ю.Н. читала желающим интересные рассказы и сказки.

 

Это лето мы запомним!

Это лето сохраним!

Что задумали – исполним

И друзей объединим!

Танец мы несем в народ.

Выходи к нам на флешмоб!

Такими словами  Ди-джей «Натали» начала  для ребят детскую дискотеку,  веселые детские песни поднимали настроение и детям и взрослым, ребята танцевали от души.

   Вот уже 15 лет подряд 1 июня отмечают праздник — день символов Краснодарского края.  Ныне живущие и грядущие поколения всегда должны чтить святыни своей малой родины — флаг, герб и гимн. Празднование Дня символов стало доброй традицией всех кубанцев. И сегодня в Международный День защиты детей на  площади  Ляпинского культурно — досугового центра под гимн Российской федерации и гимн Кубани были подняты  флаги Российской федерации и флаг Кубанской земли.  Этим торжественным действием началось  открытие стритбола на Кубок губернатора Краснодарского края. Инструктор  по физической культуре и спорту Воронин  Ю.Е. собрал ребят, чтоб провести открытие и  тренировку по уличному баскетболу. А остальных ребят ждала  развлекательная программа «Путешествие на «Лето-плане» — открытие летней детской площадки «Островок  детства». Всех детей встретили герои Лета – Июнька, Июлька и Августинка, которые вместе с Туроператором  пригласили    в удивительное летнее путешествие, полёт на  «Счастливую планету», где дети любят веселиться играть.

          На чудесной планете ребят ждали веселые эстафеты, занимательные игры, загадочные викторины и загадки, а также музыкальные конкурсы, на которых ребята показали свое мастерство в исполнении любимых детских песен. Детишки в конце этого мероприятия получили сладкий приз – конфетки. А вечером сказочные пираты и ковбой, привезли с собой целый сундук сокровищ, в котором оказались  грамоты для всех ребят, которые в течение года принимали участие в творческой жизни нашего клуба. Грамоты вручались по номинациям: «За успехи в спорте», «Декоративное искусство», «Вокалист», «Театрал», «Лучший чтец», «Активный читатель», «Самый маленький артист», «Помощники». Было вручено семьдесят семь грамот от главы администрации Ляпинского сельского поселения и сотрудников МКУК «Ляпинский КДЦ», шесть медалей и пять благодарственных писем от директора «Ляпинского КДЦ» Щербаковой Н.А. После награждения, пираты всех  ребят пригласили  к сладкому столу, угощаться вкуснейшими пирожными и соками. Продолжилось мероприятие музыкальной программой,  которую провели «девочки-куклы» и «пираты». Песни о лете,  о нашей Родине, о счастливом детстве, песни из любимых кинофильмов и мультфильмов  радовали всех присутствующих. Подарки для детей – неоновые браслеты, шары и сладкий стол  подготовили работники «Ляпинского КДЦ», предприниматель Теннер Зинаида и администрация Ляпинского сельского поселения.

   И, конечно же, от ребят прозвучали слова благодарности нашим ветеранам, тем, кто отстоял мир на нашей Земле и подарил детям их счастливое безоблачное детство. Благодаря этим людям, День Защиты детей прошел дружно, красочно и весело!

День защиты детей

День Защиты детей
День Защиты детей
День Защиты детей
День Защиты детей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153