Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.12.2015 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Неизвестного солдата

3 декабря – эта дата, как и многие другие значимые даты для русского народа, поселится в нашей памяти на всю жизнь. В этот день 49 лет назад из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен прах Неизвестного Солдата и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Именно в этот день установлена новая памятная дата – День Неизвестного солдата.

Держу в ладонях огонёк,
Как символ той войны далекой,
Где незнакомый паренёк
Закрыл собою мир жестокий…

В хуторе Ляпино в 10 часов утра собрались жители, учителя и ученики МОБУСОШ №17, работники администрации и «Ляпинского культурно –досугового центра» возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память и возложить цветы к памятнику в знак того, что мы знаем, помним о тех, чьих имён не найти на стене памяти. Они отдали жизнь, лишились имени, но стали родными для всех, кто живёт и будет жить в нашей огромной стране. Солдат умирает дважды: первый раз на поле боя, второй раз – в памяти народной. Мы всё сделаем для того, чтобы память всенародная о людях, которые отдали свою жизнь за мир, осталась жива.

День Неизвестного солдата 2015. День Неизвестного солдата 2015
День Неизвестного солдата 2015. День Неизвестного солдата 2015
День Неизвестного солдата 2015. День Неизвестного солдата 2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58