Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.10.2019 22:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения Новокубанского района и города Новокубанска

9 сентября Ляпинское сельское поселение приняло активное участие в праздновании Дня рождения Новокубанского района и города Новокубанска.

31102019

Представители муниципальных организаций МДОБУ № 31 «Солнышко», МОУСОШ № 17, специалисты Ляпинской сельской администрации и жители хутора Ляпино приняли участие в праздничном шествии «Парад Славы, Гордости и достижений!». Ляпинское поселение представляло экологическое направление под названием «Гордость за свою малую родину». Ребята волонтеры из клуба «Мы вместе, мы сила» несли транспаранты пропагандирующие охрану окружающей среды. Ляпинский культурно-досуговый центр подготовил колонну девушек в кубанских костюмах, девушка в костюме Воды и дети в костюмах Капельки представили одно из важных достояний нашего поселения – артезианскую воду. Шествие возглавил глава Ляпинского сельского поселения Сергей Юрьевич Бражников.

В парковой зоне были расположены казачьи подворья. На подворье Ляпинского сельского поселения был расположен курень с тематикой «Народная травница», гостей праздника встречала казачка-ведунья, которая рассказывала зрителям о полезных свойствах трав, о том, как правильно их собирать и пользоваться. Так же были представлены: творческая выставка изделий декоративно-прикладного творчества под руководством Карины Гришаевны Симонян. Выставка археологических находок жительницы хутора Кирьякиди Елены Ивановны, умеющей удивить зрителей своими экспонатами, найденными на территории хутора Ляпино и его окрестностей. Красочный баннер фотографий рассказал о жизни поселения. Здесь же расположился хлебосольный казачий стол с горячим самоваром и всевозможными угощениями кубанской кухни, он был организован главами фермерских хозяйств Зимаревым А.В., Гофман А.Я. Шляхтовым А.В., Шляхтовым Ю.И. и Смольяниновым В.Н, который принял активное участие в роли кубанского казака. Так же была представлена выпечка хлебобулочных изделий от ООО КСП «Хуторок».

Казачки встретили гостей района и города веселыми песнями и угостили вкусными пирогами. Детвора поиграла со скоморохами в развлекательные игры.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24