Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.10.2019 21:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Развитие физкультуры и спорта»

23 октября в Ляпинском сельском поселении состоялось открытие многофункциональной спортивно – игровой площадки с зоной уличных тренажеров.

Развитие физкультуры и спорта 2019

Спортивная площадка построена на условиях софинансирования в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие физкультуры и спорта» и муниципальной программы муниципального образования Новокубанский район «Развитие физкультуры и спорта». Из краевого бюджета на строительство и благоустройство площадки было выделено два миллиона триста тысяч рублей из бюджета муниципального образования два миллиона семьсот семьдесят девять тысяч рублей.

Строительство площадки было начато в начале августа и завершено в кротчайшие сроки. Такой замечательный подарок жители поселения получили благодаря поддержке администрации и министерства физической культуре и спорта Краснодарского края, а также кропотливому труду строителей.

На церемонии открытия присутствовали многоуважаемые гости: министр спорта и физической культуры Краснодарского края А. С. Марков, глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е. Н. Шутов. Генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок» Ф. И. Булдыжов, глава Ляпинского сельского поселения С.Ю.Бражников, а также депутаты, учащиеся МОАУСОШ №17, жители и гости хутора Ляпино.

Присутствующие поздравили с праздников всех хуторян с открытием спортивной площадки и отметили, что спорт – это здоровый образ жизни, это позитивный настрой и организованность, это верный путь к успешным спортивным победам.

После церемония открытия праздничную программу продолжили воспитанники спортивных секций по тхэквандо под руководством тренера Международного мастера спорта, чемпиона и призера Всероссийских и Международных соревнований И.В. Чурилкина. Участница секции по боксу представила юная ученица 9 класса МОАУСОШ №17 К.Смольянинова со своим тренером М.С.Плугиным.

Торжественная часть завершилась агитбригадой «Спорт – ты сила!». Ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» призвали всех заниматься спортом и исполнили песню «Герои спорта».

Праздник продолжился зональными соревнованиями по футболу, в рамках Спартакиады учащихся по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани» между командами: МОАУСОШ №17, МОАУСОШ №5, МОАУСОШ №13, МОАУСОШ №8.

Спорт нужен нашему организму также как и ежедневная пища. Люди, которые дают регулярную нагрузку своему организму дольше остаются молодыми, реже болеют, соответственно и живут дольше. На новой площадке жители хутора Ляпино смогут активно заниматься спортом, как можно больше двигаться, ведь движение залог здоровья.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27