Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.08.2019 22:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 сентября 2019 года будут проходить выборы главы и депутатов Ляпинского сельского поселения

Мы все прекрасно знаем что, 8 сентября 2019 года будут проходить выборы главы и депутатов Ляпинского сельского поселения. Представители современной молодёжи должны понимать, что будущее нашей страны, а также района, поселения, зависит от волеизъявления народа. В условиях современных демократий выборы — это стержневой механизм, главная форма проявления суверенитета народа, его политической роли как источника власти.

Выборы 2019

В Ляпинском культурно-досуговом центре заведующая сектором по народному творчеству Татьяна Анатольевна Добробабина в рамках предвыборной кампании провела беседу с молодежью «Твоя жизнь – твой выбор». Она рассказала о том, что выборы являются важнейшим компонентом современной политики, это способ формирования органов власти на основе выражения политической воли граждан. В результате выборов избранные кандидаты наделяются властными полномочиями. Выборы, довольно частое в общественной жизни явление, они открывают перед гражданами широкие возможности для проявления политической активности и влияния на государственные и общественные дела.

Ведущая спросила у ребят, все ли пользуются своим избирательным правом и почему многие не ходят голосовать? Молодые люди ответили, что принятие участия в голосовании — личное дело каждого.

Далее ведущей было дано пояснение этого немаловажного вопроса. По законам нашей страны это так (участие в голосовании — личное дело каждого), но у каждого человека должна быть гражданская позиция. Ее он обязан выражать во время всенародных голосований. Гражданская позиция человека должна проявляться не в банальном обсуждении кандидатов, а на избирательных участках. И если человек что-то хочет добиться в этой жизни, он не должен быть сторонним наблюдателем, он обязан следить за политической ситуацией в стране, а не ждать, когда кто-то придет и что-то за него сделает. Поэтому очень важно быть ответственным человеком, принимать участие в политической жизни своего государства.

Подготовила: Т.А.Добробабина

62