Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

16.08.2019 22:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается чудесная летняя пора отдыха для детей

Продолжается чудесная летняя пора отдыха для детей. Ребята с большим удовольствием посещают в Ляпинском культурно-досуговом центре интересные мероприятия, которые для них тщательно продумывают и подготавливают специалисты учреждения культуры. Это развлекательные программы, конкурсы, многочисленные часы творчества и спортивно-игровые программы.

Летняя пора отдыха для детей

 Много интересного и полезного ребята узнали, посещая тематические беседы и часы информации на детской оздоровительной площадке «Островок детства». Заведующая культурно-массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева провела для ребят беседу о русском художнике Илье Ефимовиче Репине «Художник эпохи». Ребята узнали, что многие его картины приобрели мистическую репутацию. Заведующая Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер познакомила ребят с выставкой книг, посвященной 125 — летию со дня рождения М.М. Зощенко. Руководитель кружка по изобразительному искусству Татьяна Анатольевна Добробабина проводила часы творчества, на которых ребята учились рисовать природу, животных, людей и многое другое.

Ведется работа с детьми на летней детской площадке «Детства райский уголок» в сельском клубе села Камышеваха. Заведующая клубом Ольга Ивановна Буряк провела беседу о природе «Экологическая тропа». Это мероприятие очень понравилось детям, во время прогулки она рассказывала много интересного о птицах и животных, ребята фотографировали красивые уголки села. Полезный отдых на летней площадке давал ребятам возможность общаться друг с другом, находить новых друзей. На пленере проводились литературные чтения, ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах и разные игровые и спортивные программы.

Регулярно, во время занятий, ребятам напоминали о противопожарной безопасности, о правилах личной безопасности во время прогулок и законе 15-39 КЗ.

В рамках краевой киноакции «Летние киноканикулы» ребята смогли посмотреть интересные мультфильмы и фильмы.

Специалисты Ляпинского-культурно-досугового центра стараются, чтобы летний отдых для ребят оказался не только познавательным, полезным, но и приносящим радость и веселье в общении друг с другом.

Подготовила: Т.А.Добробабина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7